Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

На какие товары, прежде чем купить, вы смотрите отзывы?

Monetka [18.6K] 3 года назад
1

Обычно на дорогостоящие вещи: техника для дома, телефон, машина.

На косметические средства

На медикаменты

Доверия к интернет покупкам с каждым годом все больше, но прежде чем переводить деньги а какую-то покупку или информацию(книга, работа) тоже читаю отзывы чтоб не попасть в просак.

Если не уверена что желаемая покупка поможет справиться с моей проблемой читаю отзывы людей.

Да, вообще, наверное, практически на все кроме товаров повседневного спроса.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Последнее время появилось много сайтов и тем, содержащих отзывы на различные товары. И я стала изучать отзывы перед совершением покупок.

В первую-очередь изучаю мнение других покупателей о детских игрушках, товарах для детей и, конечно, одежде. Несколько раз это помогло избежать бесполезных трат. Ведь с виду товары нормальные, а начинаешь пользоваться - полнейшая ерунда!

Еще изучали отзывы о приобретениях для авто. Особенно это касается электронных приборов и дополнительного оборудования.

О лекарствах читаю иногда, ведь рекламе верить - себе дороже. А бывает можно найти аналог по отзывам покупателей в разы дешевле, а по действию такое же.

1

Люблю читать отзывы на продукты питания, очень много новых открыла для себя именно по отзывам, многие продукты понравились, хотя полностью ориентироваться на отзывы нельзя, ведь вкус у всех разный. Смотрю на отзывы, когда думаю купить что-то из ухаживающей косметики, лекарств, бытовой химии, некоторые предметы бытовой техники( так покупала вентилятор, напольные весы).Обязательно читаю отзывы на кинофильмы, часто выбираю, какой посмотреть как раз по отзывам.

1

Всегда читаю отзывы, когда покупаем бытовую технику. Особенно, когда выбирала кухонную технику себе в помощники (хлебопечка, мультиварка, блендер, кофеварка)) перевернула весь интернет. Вообще не представляю, как технику можно выбирать по-другому, я только по отзывам. Еще читаю отзывы, когда заказываю одежду по интернету. Почитал мнения других людей, и более-менее понятно на счет качества, соответствия размерам и дальнейшей носки понравившейся вещи.

1

Всегда смотрю отзывы на неопробованные мной товары и услуги. В основном на: косметику, бытовую технику. Ещё люблю читать отзывы и обзоры на книги, конечно вкусы к всех разные одному интересно одно, другому другое, но качественные, даже негативные отзывы могут дать мне понять, что возможно мне то как раз эта книжка понравиться:))

Также читаю и качестве и размерности одежды и обуви, когда совершенно покупки в интернете магазинах:)

1

Смотрю отзывы на те товары, которые еще не пробовала. Часто так бывает - стою в магазине перед новым для меня, к примеру, шампунем - и тут же лезу в интернет. Не смотрю отзывы на то, что уже пробовала и осталась довольна. Впрочем, отзывы могут оказать услугу и в негативном плане - например, кому-то данное средство не подошло, а мне бы подошло идеально :) Но я верю людям, и благодарна им очень за потраченное время и средства.

Monetka [18.6K]
У меня тоже в последнее время привычка появилась. Стою перед шампунем и не знаю, хорош или плох. По этикетке нравится, а вот о содержимом ничего не знаю и так руки чешутся! Когда интернета на телефоне нет - парня прошу посмотреть, а он, как и многие мужики охает и говорит "Только быстрее давай" :)))))  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..