Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

В каких целях пользователи БВ используют черный список?

ШармельЗефировна [7.4K] 3 года назад
3

Каждый человек по разному относиться к функции "Чёрный список" на сайте Большой вопрос и использует её в разных целях.

Например, пользователь может внести другого пользователя в чёрный список, если пользователь написал плохой комментарий, или плохой ответ, или поставил незаслуженно минусы. Но не исключено, что пользователь может внести другого пользователя в чёрный список на сайте Большой Вопрос, если не хочет чтобы пользователь писал на его вопросы ответы, или писал личные сообщения.

Возможно и такое, что пользователь поставил другого в чёрный список, что автор присылал оскорбления в личном сообщении или рассылал спам, присылал разные ссылки с работой, или ещё что-то.

Есть пользователи, которые не любят, чтобы в их вопросах писали ответы меньше 200 символов, вот они могут внести пользователя в чёрный список.

Вот на днях, обратился ко мне один из пользователей сайта Большой вопрос, попросил написать одному человеку, который внёс его в чёрный список, я написала личное сообщение и отправила, мне пришёл ответ "Скажите, что я на него обиделась и внесла пользователя в чёрный список".

Так что кто знает, почему один пользователь нажимает кнопочку "Чёрный список".

Но причин много может быть, даже неприязнь или разные взгляды на жизнь, даже есть и такое, что пользователь внёс другого, если не понравился ответ или вопрос.

Но я могу сказать, что у меня есть несколько пользователей, которых я внесла в чёрный список, а все по той причине, что писали оскорбления как в ответах в комментариях, так и в личном сообщении, или непонятно по какой причине присылали спам, рассылали рекламу.

Все может быть в этой жизни, даже пользователь может нажать кнопочку "Чёрный список".

Желаю всем удач, хорошего, положительного настроения.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

В черный список заносят по разным причинам. Но, как говорят, причин желания не видеть ответы какого-то человека на свои вопросы не так уж много.

1) он некорректен, некомпетентен, хамит

2) причина меркантильного характера. Запрещают отвечать в своих вопросах тому, кто отвечает очень хорошо и порой получает больше +++ и "забирает" тем самым доход автора.

3) пишет вместо ответов отписки в 200 слов, перефразируя уже данные ответы. Это только занимает место в списке, не дает возможности другим давать качественные ответы, но забирает свой процент прибыли.

На эту тему есть много вопросов и ответов на БВ, можно поинтересоваться тут

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..