Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Зачем используются сайты, заполненные бессмысленным набором слов?

storus [51.5K] 3 года назад

Иногда переходя из поисковика на сайт, я попадаю на подобную страничку, заполненную неким подобием текста, без смысла и содержания. Для чего используются эти сайты? И главное как они попадают в верхние строки поисковика?

текст при наведении

Вот часть их статьи:

На данном сайте представлены : Молочные каши (рисовая, овсяная, перловая, гречневая, манная, из геркулеса), суфле, пудинги из протертых круп, блюда из вермишели, макарон, домашней лапши; - блюда из картофеля, моркови, свеклы, цветной капусты, тыквы, кабачков, зеленого горошка (пюре, паровые суфле и пудинги без корочки); - яйца всмятку, омлеты; - молоко цельное, сгущенное, свежие.. Quot;Сніданок з 1 1" - ще більш яскравий, динамічний та найінтерактивніший!. Не гарантуємо, що вони дивляться кожен ефір, але про існування програми, а особливо про Віталіка Седюка, пам'ятатимуть ще довго.. Сніданок з 1 1" - це тригодинний ефір з максимумом корисної та розважальної інформації, розрахованої на найширшу аудиторію.. При выраженных болях, изжоге, отрыжке показан механически и химически щадящий вариант диеты 1, при слабо выраженной симптоматике - диета 1 без механического щажения.. В курсе лечебного питания при язвенной болезни эта диета основная.. Ми найтриваліше щоденне шоу в Україні в прямому ефірі- цілих три години максимум корисної та розважальної інформації.

1

У меня три предположения на это счет: первое - там есть вирус который можно подцепить, второе - таким макаром раскручивают домен в поисковиках поднимают CY и PR, а потом продают за хорошие деньги, и третье - там вешают какую-то рекламу и получают с этого доход. Хотя возможно истинная цель совсем другая, это то, что первое пришло мне в голову

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Еще лет 5 назад на таких сайтах зарабатывали, продавая ссылки. Текст на них уникальный, по ключевым словам они вылезают в поисковики. Тексты для них генерируются программами - писать не надо. Заработок копеечный, но можно сделать сотню их и жить. Но поисковики борются с тем, чтобы в их выдаче были такие сайты и выкидывают их оттуда. Теперь подобные сайты редко можно встретить, но иногда все же проскальзывают. Но и ссылки в них теперь никто не покупает, кроме таких же ненужных сайтов.

1

Этот сайт пытается накрутить себе просмотры выкладывая на одной странице тексты на разных языках, в этом случае: русском и украинском. Выкладывая таким образом текст, сайт привлекает с поисковиков посетителей с поисковыми запросами на разных языках.

1

Может для продажи ссылок с этого сайта. Конечно там копеечный заработок, зато можно 1000 их штук наклепать и иметь доход;) А в верхние строки поисковиков попадают благодаря ключевым словам. Правда и банят их часто, мне кажется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..