Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие масла для волос вы предпочитаете?

Svettik19 [5.7K] 3 года назад
1

Я больше всего люблю индийские масла, в основном фирмы Khadi. У меня это масло шикакай (обычно используют на сухие волосы, не жирнит и придает блеск), ним и трифалы. Все это масло не одного растения, а смеси масел. Например в трифале масла из плодов амалаки, харитаки и бибхитаки. Еще люблю аргановое масло, оно не только для волос, но и для кожи очень полезно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я предпочитаю репейное масло. Втираю его в корни волос где-то за час до мытья.

Репейное масло способствует росту волос, предотвращает их выпадение, питает кожу головы, отчего исчезает зуд и сухость кожи головы, улучшает структуру волоса.

1

А мне очень нравится облепиховое масло для секущихся кончиков. Оно очень хорошо структуру волоса восстанавливает. Поэтому наношу не только на кончики, но и небольшое количество и на всю длину волос, отступая от корней см 15. Волосы как шелковые после него))) Покупаю серию Натура Сибирика. А для роста волос гуру масел - репейное)

1

Если из готовых покупных, то неплохие есть в Moltobene b Phyto спрей.

Если натуральные масла, то: кокосовое, крапива, авокадо, оливковое. Кокосовое самое универсальное и самое "легкое". Оливковое и авокадо тяжелые. Крапива среднее. Наношу в чистом виде на час перед мытьем.

1

касторовое,оливковое,подсолнечное,репейное,кукурузное.

0

Из индийских масел: Брами (Брахми), Бринградж, Амла, Ним - они чемпионы по лечению от выпадения.

Из арабских масел: руккола (гаргир), сезам (кунжут), розмарин, лавр, хна.

Из наших масел: репейное, крапивное.

Все эти масла можно использовать как по отдельности, так и вместе. Обязательно применять теплыми и долго массировать кожу головы (заодно и ногти подлечите ;))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..