Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Котенок перестал есть второй день, когда берешь на руки мяукает, что с ним?

батя [9.6K] 3 года назад

позавчера одели на котенка (4 месяца) антицарапки, а вчера вечером он перестал есть. Воду пьет, играть играет. Но чаще стал лежать и спать и ходить за мной. Иногда мяукает..

Давали и курочку и кашу, и рыбу, так чуть куснет и уходит и мявкает. Корм (преммиум класса ел всегда, а тут не притрагивается уже второй день.

Второй день не есть, утром чуть курочки перекусил и все, играл. Но не ест. Что с ним?

РАНЬШЕ БРАЛИ НА РУКИ И НЕ МЯУКАЛ, А СЕЙЧАС КОГДА ПРОСТО БЕРЕШЬ НАЧИНАЕТ МЯУКАТЬ

тэги: котенок
категория: семья и дом
alena84 [7.3K]
И как котенок сейчас?  3 года назад
комментировать
3

Похоже, что он кучит - скучает по кому-то. Такое бывает, когда котята расстаются с теми, кого любят: они меньше едят, больше спят и менее активны. А некоторые перестают даже играть. Мяукают и ходят по квартире - ищут того, за кем скучают. (Это и Вашего вопроса о миске касается) Думаю, что причина в том, что в квартире или доме кого-то не хватает (возможно, этот кто-то раньше вашего любимца подкармливал, играл с ним и тд), но куда-то уехал.

Кот мяукает,чтобы его позвали: В ответ Нужно ему отвечать :Кис-кис, пока не прибежит. Взять на руки и погладить, дать вкусненького (с руки) - ему одиноко.

Обычно такое превосходит первые дни (когда котёнка отрывают от мамы и братьев - он ищет их);Если уезжает куда-то хозяин или кто-то близкий вашему любимцу, а так же если умер или исчез другой домашний любимец (другой кот, мои дружат с собакой, например), а ваш котёнок дружил и играл с этим животным (даже если исчезла игрушка, так бывает).

Как правило, через неделю, максимум, это проходит, но котёнку нужно дать больше внимания и заботы.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Животное не человек, к врачу не ходит, у него инстинкт. А инстинкт говорит, что при любых проблемах животное перестаёт есть, для того чтобы организм использовал освободившуюся энергию для решения этих проблем,для восстановления организма. Человеку тоже желательно поступать именно так. Нет таких болезней, которых невозможно исцелить при помощи голода. Хороший аппетит, это признак здоровья и отсутствия других проблем. Если у котёнка не наблюдается видимых симптомов болезни, то может у него проблемы душевные, он ведь ещё маленький.

1

Когда мой котенок не ел, я подождала сутки. Мало ли может пища ему надоела, потому что котенок был очень активный и играл, воду пил, рвоты не было. Есть варианты, что коту разонравился корм, он перенес стресс (ремонт в квартире, новая миска, конфликты у хозяев), что-то съел не то, или глисты.

Я ему на ночь дала активированный уголь, и на следующий день начал кушать, кушал как зверь оголодавший.Ведь двое суток не ел.

1

Лучше показать котенка ветеринару, т.к. если у котенка глисты, он все равно должен кушать, так что это не повод. Может он что-нибудь съел не то. Понаблюдайте, если и дальше не будет кушать или появятся еще какие- нибудь признаки (понос, вялость) немедля к врачу.

0

У меня тоже самое иногда перестает кушать, постоянно просится на ручки, мурлыкает как такторенок просто. Я нашла для себя решение... Я просто стала его поить в такие моменты молочком со шприца. ПРИШЛА К ВЫВОДУ ЧТО ОН СКУЧАЕТ ЗА МАМОЙ, отсюда и его попытки быть всегда со мной, и сосать молоко. Да кстати из миски молоко он пить не хочет. Во время такого кормления он засыпает и потом когда проснется спокойно кушает свой привычный корм. Так что не переживайте сильно. Но если долго будет продолжаться то лучше к ветеринару

0

У котенка глисты! Купите в ветеринарной аптеке таблетки от глистов и дайте котенку, согласно рекомендаций ветврача. И ваш котенок опять начнет кушать. Через неделю повторите процедуру.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..