Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие вы знаете слова на чужом языке (см)?

-Чичита- [22K] 3 года назад

Которые если сказать вызывают смех для русских?

Например на иврите тамхуй -общественная столовая.

3

Самое первое, что я при этом вспоминаю обычное .... казалось бы .... испанское слово "блины" или "очки". Звучит для русского человека ужасно смешно.

Представляете себе - как это славянину, не рассмеявшись, произнести слово ojuelos (простите, но слово русскими буквами все же напишу - охуелос). А значит всего лишь - блины.

Или вот. Есть в Аргентине город Jujuy. Его в восточно-славянских странах обычно называют Жужуй, но на самом-то деле... Впрочем, сами прочитаете, кому интересно. Как читаются испанские слова, можно понять и по первому моему примеру.

Кстати, не меньший смех вызывает слово curve (кривой). И надеюсь, понятно почему именно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Знаю некоторые монгольские и казахские слова, но называть их не буду - они считаются матерыми и меня банально забанят. Помнится статья в монгольской газете, которую привезли на курсы по ВТ из Узбекистана. Там русский алфавит. Перевода тех слов я не знаю. Но статья называлась "О'Х..й". Первые строки в ней были - "Не хéр Брежнев...". Мы поняли только одно, что он не "хéр", потому что "х...".

А потом и фото на глаза попалось о митинге в Монголии в поддержку Путина. Но там с переводом:

текст при наведении

На казахском:

текст при наведении

Недавно ещё одно фото с плакатом на казахском видел о компартии Казахстана... Но где, не припомню. Шедевр! Найти не получается - надо было сохранить. :(

На выезде из Нью-Йорка Вы можете попасть на трассу "Naebu way", о чём сказано на плакате в её начале.

Переведите на украинский "Воет чёрт на табуретке" и произнесите быстро - упадёте под стол: На украинском это "Вые бiс на пiдсрачнiку".

На английском одну фразу забыл - звучит классно по русски. Но и "Blue water" (голубая вода) не хило выглядит (произносится "блю вотте").

Произнесите на немецком быстро "ты есть" ("bist du").

Искавши потерянное английское и казахское, нашёл вот это. Там тоже ничего так подборка вариантов смешного в русском звучании.

PS. Модераторы, не посчитайте за матерщину с моей стороны. Сие был просто ответ на вопрос, который иного ответа и не предполагал. Тем более, что те слова и словосочетания в тех языках ни разу ругательствами не считаются. Если посчитаете за грубость, просьба удалить этот ответ по п.11.2.

1

Слышал, когда говорили по-французски, однажды сказали жопэ. Правда я не знаю, что это обозначает.

Также как-то в каком-то то ли японском, то ли китайском фильме говорили Давай воды и это означало что-то другое, уже забыл как перевели.

Ещё с запада к нам пришли такие слова, как pin код и puk код. Если пин-код ещё ничего, то пук-код думаю у многих вызывает улыбку. Мне недавно приходилось произносить это слово в салоне мобильной связи.

Ещё у русских есть такое слово, как ас, что обозначает мастер. Если же сказать это в Америке, там могут подумать, что говоришь про зад.

1

Помню сестра поступила в медицинский, а там как известно латынь. Вот она учит, я рядом сижу, слышу заходится смехом.В итоге оказалось ее так рассмешило слово mandibula - что в переводе означает челюсть. Потом мы долго еще употребляли в своем лексиконе, закрой свою мандибулю, ну и всем известное выражение есть, от этого слова - что означает много не говори или замолчи, а точнее не ма..ди ой ой

1

Из польского языка услышал слово "маляр". Оказалось в переводе - художник. Польский язык вообще интересен по отношению к нашему. Одна урода (красавица) чего стоит.

Еще достаточно весело звучит название озера в Перу - Титикака. А в Бангладеш (заранее извиняюсь) есть город Манда

-Чичита- [22K]
Столица непала-катманду  3 года назад
комментировать
1

Да любое слово имеющее похожее произношение,но имеющее другой смысл. Как например польское "урода" - красавица,или "вонявки" - духи. Или-же слова схожие по звучанию с матерными.Например "сорока",только по монгольски.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..