Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Теория супер-струн. Есть ли счастливое продолжение?

Вита75 [9.6K] 3 года назад

После того как на коллайдере, на тех энергиях, не нашли супер-симметричных частиц и не обнаружили ни каких предпосылок для дальнейших исследований, есть ли какие-нибудь варианты куда двигаться физике дальше? Стоит ли продолжать 30-и летнюю эпопею супер-симметрии? Или надо придумывать что-то новое?

1

Коллайдер создавали не для супер-симметрии.Плюс хотя бы ещё и в том,что нащупали частицы,которым наплевать на теорию относительности старика Эйнштейна.По результатам будут двигаться дальше,там есть интересное.

Вита75 [9.6K]
Про намеки о частицы,которым наплевать на теорию относительности если можно поподробнее я этого не знаю и не слышал? спасибо.  3 года назад
sergeyheep [426]
швейцарские учёные из Женевы работали с фотонами,которые во время своего движения в среде,даже не в вакууме меняли свою длину волны и превысили скорость света в 100 тысяч раз.природа явления не известна,но утверждают,что это явление не противоречит теории относительности,т.к. фотоны не успевают повлиять друг на друга  3 года назад
комментировать
0

Скорей, яблоко упадёт вам на голову и вы откроете Закон всемирного тяготения, чем создадите некий прибор, который найдёт вымышленную вами частицу. В другом направлении движется сегодняшняя наука.

Вита75 [9.6K]
Ну на сколько я помню нейтрино Паули тоже сначала придумал, он так и говорил:"Я придумал частицу которую ни когда не найдут" но вот нашли же. Правда в 30-ых годах проблема была с β-распадом и Зак.сох.энергии, и зацепки были. Подскажите куда направлены усилия современных физиков? или где подчеркнуть нужную информацию?  3 года назад
Паганель [12.8K]
Большой адронный коллайдер - афёра века. Потрачено 10 млрд. $, а на выходе что получили?! Невнятное заявление о том, что открытая частица и есть Бозон Хиггса.  3 года назад
Вита75 [9.6K]
Так то да. Было поставлено 5 задач из которых 4 с предсказуемым результатом, 2 приоритетных, из которой выполнена только 1-на.  3 года назад
Грустный Роджер [177K]
Интересно - и в каком же?  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..