Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Если Ты живёшь по "понятиям"­, что привлекает тебя на БВ (см)?

Adgjmp [126K] 3 года назад

Не раз встречались вопросы "интересующихся", в комнентариях "обосновающих" свои навыки или предположения.

Интересно узнать, действителен этот интерес или "понт"?

И как живущий по "понятиям" вообще удосужился писать на БВ?

бонус за лучший ответ (выдан): 20 кредитов
категория: другое
5

Наверное, вы имеете на примере несколько пользователей, живущих, как вы выражаетесь, "по понятиям". Я хочу сказать что по многим вопросам не согласна с ответами и комментариями. На этой почве не раз происходили конфликты, минусовки моих ответов. Надоели постоянные намеки, что это русскоязычный сайт и другим национальностям тут делать нечего. Но, извините, я попала на сайт из-за любопытства, потом втянулась и сейчас меня с него не прогонишь, как бы этого не желали многие пользователи, минусуя меня.

Каждый на сайте проявляет себя так, как он считает нужным. С этим не поспоришь.

Но мне здесь чаще встречаются люди, которые понимают меня, и я понимаю их. Мне нравится читать их ответы, отвечать на их вопросы, общаться в личку. И таких людей здесь большинство.

Желаю всем хорошего времяпровождения.

Надеюсь, я правильно поняла Ваш вопрос.

система выбрала этот ответ лучшим
3

Не столь важно,по каким именно"понятиям"живет тот или иной человек.За колючей проволокой жизненные ценности свои,в офисах-другие,в среде творческой-не те,что в домах престарелых.Смысл в них один-правила жизни установлены для того,чтобы объединять людей какой-то идеей.Соответствуешь это идее-свой,отвергаешь ее-чужой.Я не помню общества,которое отторгало бы людей любознательных и умных,даже идейно далеких.Все-таки всегда стараются таких перевоспитать,поставить себе на службу и только в крайних случаях,когда нарушаются законы общества,оно изолирует,часто с сожалением,того,кто так и не захотел подчиниться.

Так что"понятия"сами по себе достаточно условная граница для тех,кому необходимо тренировать,оттачивать свой ум для того,чтобы оставаться личностью.Для этого и БВ годится и любой другой подобный сайт.Важно,что человек всегда остается человеком по "понятиям"или без.

3

очень простой ответ. у каждого человека в жизни возникает тот или иной вопрос. он набирает его в поисковике и выходит случайно на БВ. ну а дальше либо ему хватает ответа на свой вопрос, либо ему становится интересно оставаться на этом сайте и общаться.

2

Не помню, как называется забавный фильм с Пореченковым в главной роли. Там был персонаж, который говорил на блатном языке и у него был переводчик с блатного на нормальный. Но даже и переводчик с трудом понимал шефа. Это, как я понял вопрос, для чего нужно заходить на БВ людям, которые разговаривают на специфическом языке преступного мира, не в смысле слов, а в смысле категорий и понятий, ведь их большинство не поймет. Действительно, как могут общаться люди, разговаривающие на разных языках, ведь они не могут понять друг друга. Это все равно, что специалисту в какой-либо науке обсуждать с несведущим человеком детали эксперимента используя специфические термины этой науки. Понятно, что ни один серьезный специалист этого не будет делать, посоветует сначала закончить университет, потом аспирантуру и т.д. Но на БВ могут заходить все. Если академик захочет перевести на обычный язык, популяризировать свою науку, то этому можно только порадоваться. И вряд ли генералы преступного мира станут сюда заходить для просвещения народа.

2

Я на Большой Вопрос попала случайно, толком еще не разобралась, как задавать вопросы. Тем более вопросы задают - иной раз удивляешься, где берут и зачем задают.Меня на этом сайте остановила возможность пообщаться, да и вопросы попадаются интересные, хочется ответить. Почему не поделиться, если есть, что сказать и не спросить, если узнать хочется? А понты гоняют на других сайтах, там общаться не интересно.

2

Живущим по понятиям запрещается работать. Но пребывание на БВ не воспринимается, как работа, это просто увлекательное времяпрепровождение, общение, ненавязчивое узнавание нового. Любого человека тянет к общению. А учитывая то, что сейчас компьютер есть у каждого и у нас 25% страны сидело, то и в Интернете процент такой же.

Adgjmp [126K]
Не каждый "сидевший"­-как у Вас написано живёт по "понятиям"­.  3 года назад
Снег в июле [95.4K]
Жить по понятиям- это помнить "свод законов" прошлого, у воровского мира неписанные правила и законы. Мало кто сейчас придерживается этого свода. Молодые так вообще их мало знают.Жить по понятиям сейчас неактуально.  3 года назад
комментировать
1

Мне тоже, как человеку, помнящему времена, когда в интернете обитала одна лишь техническая интеллигенция, это интересно, но просто время идёт, всё меняется, и Интернет в том числе. Теперь он доступен всем, как телефон или телевизор. Вот и сидят тут все - и ТП, и спортсмены, и гопота, и блоть, и ботаны. Коннектинг пипл, как говорится :-) У каждого свой интерес.

1

Если живущие "по-понятиям" задают здесь вопросы, на которые отлично знают ответы, то это скорее любопытство. Интересует человека, есть ли на этом сайте такие же знатоки, как он сам, ну и дальнейшая переписка по интересам в личке, с тем кто ему подобен. Хотя и не исключаю втягивания новичков в бравое своё братство, которое "по-понятиям".

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..