Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кошки гораздо умнее и преданнее чем собаки, согласны?

EkaterinaE [2.2K] 3 года назад
Зеленый Чебуречек [145K]
кошки умнее, собаки преданнее.  3 года назад
комментировать
2

Вечный спор кошатников и собачников. Были у нас кошки, были и есть собаки. Сравнивать можно что-то похожее, но никак не противоположности. Это совершенно разные животные- собака живет у хозяина, а кошка позволяет нам жить рядом с ней.

Всегда удивляло, как Куклачеву удается дрессировать то, что в принципе не подвержено дрессировке.) Насчет ума- я бы сказала так- у собаки ум ( хотя степень умственных способностей сильно зависит от породы), а у кошки хитрость и умение делать только то, что ей лично нужно. Насчет преданности- тут мне кажется без обсуждения, собака на самом деле более преданна человеку, а кошка к тому месту, где ей сытно и тепло.

Что про меня, то после первой же собаки я поняла, что больше никогда не возьму себе кошку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
VLD [35.2K]
Кошки намного лучше как по мне:-)))  3 года назад
комментировать
4

Ну если судить по моему коту, то да, он предан мне как никто другой. У него просто праздник какой-то, когда я прихожу с работы. Он бежит следом, когда я иду на кухню, или в ванную, или на балкон, или к соседке. Все время как хвостик. А если я ложусь на диванчик с планшетом, то котяра забирается мне на грудь, лезет обниматься, мурлычет. Как его прогонишь? Так и приходится сидеть - в одной руке блюдо с виноградом, в другой - планшет, а на шее висит кот. Здоровый такой - кило на 7. А ночью тоже уже без меня не может - ложится в ноги и спит. Спихнешь его - а он все равно возвращается. Обязательно надо ощутить меня, шоб рядом была. Эх, где такого мужчину найти?))))

Забыла по поводу ума сказать. Когда такой преданный кот - уже не важно насколько он умен.)))

Злобный тролль [47K]
Мудрые люди говорят:
- Хочешь найти мужчину - не заводи НИКОГО (про любимцев и питомцев).
Вот теперь и мужчину желаете КАК кота...
Не потому, что кот ЛУЧШИЙ, а потому, что любимый.
А мужчины, как и все остальные живые существа - РАЗНЫЕ!

ТАКОГО же не найдёте.
НИКОГДА.
А вот СВОЕГО, но особенного - запросто.
 3 года назад
Джинг [114K]
Злобный тролль, Вы правда все так серьезно воспринимаете?)))  3 года назад
комментировать
2

Кто умнее: выдающийся художник, ходящий в разных носках или математик, не умеющий приготовить себе простейшую пищу?

Дирижёр большого симфонического оркестра, забывающий застегнуть ширинку или глава строительства АЭС, впадающий в ступор при плаче грудничка (своего ребёнка)?

Как сравнить синее и мягкое?

Мокрое и шершавое?

Что есть "преданность"?

Что есть умность?

Собаки и лошади единственные из животных ИНТУИТИВНО понимающие когда человек указывает направление пальцем или рукой.

Кошки же понюхают сам палец...

Тест IQ не тест на умность, а тест на способность решить задачи теста на IQ. НЕ БОЛЕЕ.

Попытка пройти тест IQ второй раз уже не действительна, а потому получается, что нельзя поумнеть?

Измерить-то уже нечем.

Человек уже пробовал и понял суть задач.

Если не пытаться очеловечивать совершенно другие формы жизни, такие как кошка или собака, а принимать их просто такими, как они есть - будет лучше как самим животинкам, так и человекам.

Останется больше времени и сил на действительно важные и полезные занятия.

2

У кошек и собак настолько разный ум, что их сравнивать в этом отношении невозможно. Кошки умны по-своему, собаки по-своему. Но при этом нужно сказать, что редко какая кошка бывает привязана к своему хозяину. А если и привязана, то как бы себе на уме. А вот собака по отношению к хозяину намного честнее и простодушнее. Очень хорошо собачья преданность описана в рассказе И.С.Тургенева "Собака". Сам рассказ мистический, что в общем-то делает его более интересным, но про собачью преданность там все правда. Почитайте, если есть желание, вот здесь.

1

Я очень люблю кошек, но все-таки вынуждена не согласиться. На счет преданности безусловно кошки проигрывают. Если собаки на могилах своих хозяев умирают, то кошка, если ее оставить очень быстро о хозяине забудет. У них очень короткая память. Кошки очень привязываются к месту в котором живут, но не к людям, если в дом придет новый человек и станет ее кормить, то он очень быстро станет ее новым хозяином, кошка и не вспомнит, что когда-то был другой.

А вот в плане ума, тут долго можно спорить. Я не считаю, что кошки глупее, они бывают непослушными, в отличии от собак, но не потому что глупее, они прекрасно понимают что от них хотят. Просто кошки очень независимы и своенравны. Они не поддаются дрессировке, не потому что глупее собак, а потому что очень свободолюбивы. Если к ним найти грамотный подход, она слушаться будет. Вон как Куклачев с ними здорово управляется))

Злобный тролль [47K]
Дрессировке подаются ВСЕ.
Без исключения.
В том числе и люди.
Уровень развития сознания дрессировщика должен быть на порядок выше.
 3 года назад
Zoloto873 [632]
Возможно, но с кем то проще , а с кем то сложнее. Здесь речь о собаках и кошках, я же говорю с собаками просто, а с кошками сложнее.  3 года назад
Злобный тролль [47K]
Собаки, в силу похожего образа мышления, более склонны к сотрудничеству.
Кошки не стайные животные.
Максимум - прайд.
А сообразительность внутри вида и тех и других очень сильно варьируется.
Есть собаки, которые кусают собственные части тела при употреблении пищи, не осознавая, что эта нога или хвост это они и есть.
Так же как кошки частенько откровенно "тупят".
При этом под опёкой человека, с достаточно развитым уровнем сознания, достаточно быстро (и те и другие) "умнеют" на порядок.
 3 года назад
комментировать
1

У меня по этому поводу совершенно другое мнение. Все наоборот: собаки умнее и преданней кошек. Дело в том, что у меня была и кошка и собака при чем приютила я их у себя дома в одно и тоже время, так сказать росли вместе с рождения. Мой пес был верен мне всю жизнь, а вот кошка к другому на руки потянется, даже к гостю, ради сосиски, а собаке скажешь нет, значит нет.

0

Есть отличный мультфильм про кота, который гулял там, где хотел. Коты хитрее, они умеют быть ласковыми и умными, но преданными нет и еще раз нет. Это же кот, гуляет сам по себе и приходит когда захочет. Собака же действительно преданный друг, недаром говорят: "Преданный как собака".

0

Не согласен. Собака всегда была и будет предана только своему хозяину. А если сделать кошке зло она это обязательно запомнит и отомстит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..