Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как пережить смерть близкого родственника?

EkaterinaE [2.2K] 3 года назад
3

Это очень тяжело. После смерти мужа я первое время ходила как зомби. Постоянно разговаривала с ним. Казалось, что он со мной рядом, видит и слышит. Очень хотелось жалости, но не все это понимали . Некоторые пытались меня "лечить" именно жестокостью. Но от этого я их только стала ненавидеть. Сейчас, спустя 8 лет я понимаю, что они желали мне только добра. Но тогда я этого не понимала. Я терпеть не могла фразу " время лечит". И общалась только с теми, кто меня жалел и сочувствовал мне. Но иногда, бывали моменты, когда я не хотели никого видеть. Мне больше нравилось в одиночестве, со своими мыслями. Я смотрела в потолок и разговаривала с мужем. Ещё я очень часто ходила в церковь и ездила к нему на кладбище, хотя этого делать нельзя. Не знаю, как я только не сошла с ума.

Но из этого состояния меня вывели друзья детства. Отвезли меня на юг, в мой город детства-Симферополь(тогда ещё Украина). Там на меня нахлынули детские воспоминания, которые смогли потеснить мою боль. Друзья специально подобрали для меня маршруты, которые были максимально связаны с моими приятными детскими воспоминаниями. Оттуда я уже вернулась уже не в состоянии "зомби". Конечно, боль совсем не утихла, она совсем не пропала и через 8 лет...но сейчас это уже не так...сейчас память и воспоминания, бывает, что и нахлынет боль... но быстро проходит... Надо держаться и не опускать руки.

Когда-нибудь со смертью близкого родственника столкнётся каждый и,возможно, не один раз. Но такая у нас жизнь и мы не можем это изменить. Дай Бог Вам выдержки и терпения!!!!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

пережить смерть близкого родного человека очень сложно..мучительно.ты находишься в каком то трансе..ты не можешь смирится..не хочешь.в это верить.. ты надеешься на чудо...чего то ждешь.живешь воспоминаниями...и все время задаешь один вопрос: Почему? так и живешь с постоянной болью в сердце..

0

А снились ли вам сны сразу после и потом долгое время, через много месяцев, что на самом то деле ничего не произошло и все живы здоровы? Что это всего лишь сложный недуг, болезнь, что тот, кто умер жив, а все, что происходило в реальности -вот это сон!

Manuella [2K]
Не только снились,но и продолжают сниться...спустя 8 лет...правда, сейчас не так часто...  2 года назад
комментировать
0

Переживая и грустя о том , что теперь наш родственник не снами, а в другом мире, мы делаем плохо для его души, поэтому это надо всегда помнить и не впадать в уныние, а заботится о живых и души родных будут рады и спокойны за вас и ваших родных.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..