Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что означает когда девушка называет тебя по фамилии?

1Алекс777 [7.4K] 4 года назад
3

Большинство мужчин почему-то обижаются. Фамилии, конечно, разными бывают, звучные и не очень. Женские интонации тоже разные. С помощью оглашения вашей фамилии женщина может:

-признаться в любви

-оскорбить

-унизить

-сказать, что сегодня был отвратительный день, еще и собака облаяла ее вдобавок.

-пригласить на танец

-предложить длительный союз двух сердец (вашего и ее)

-признать высокомерно, что ее фамилия красивее звучит

-да тут целый список может быть представлен...

Я вот обожаю, когда меня по фамилию называют. Потому как я ее обожаю. Наверное и мужчины такие есть, которым очень даже по нраву такое обращение к собственной персоне.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Начнем с того, что девушка может быть любимой, любящей, знакомой или совсем посторонней, как бы мимолетно проходящей по другой стороне улицы, образно говоря. От этого и следовало бы плясать. Разберем случай с хорошо знакомой парню девушкой.

Мне знакома одна пара, в которой девушка, когда она пребывает в прекрасном и игривом настроении, всегда называет своего парня либо по имени-отчеству, либо по фамилии. Одно имя при этом не звучит. Тем не менее, никто из двоих на это фамильничанье не обижается, потому что оно является шуточным.

Если кроме обращения по фамилии никогда нет ничего другого, то можно сказать, что девушка или давно привыкла называть всех по фамилии, или она не хочет сокращать психологическую дистанцию между собой и тем парнем.

1

Скорее всего, девушке нравится фамилия. Или же не нравится имя, оно кажется банальным. Бывает и так, что в компании несколько людей с одним именем, вот девушка предпочитает фамилию.

Но было и пара случаев в моей жизни, когда девушка называла парня по фамилии, потому что он ей нравился. И даже в обращении к нему она пыталась как-то выделится.

А может, в конкретной ситуации все наоборот. И парень находится во френд-зоне. И девушка считает его настолько близким другом, что не замарачивается со всеми уменьшительно-ласкат­ельными словечками, а предпочитает обращаться прямо, по фамилии, дабы сразу стало понятно, с кем она говорит.

Ларина Галина [2.9K]
я уверенна НЕ ЛЮБИТ!  8 месяцев назад
комментировать
1

Несомненно она примеряет вашу фамилию на себя!!!!

0

Я думаю что она его не любит. У меня сын, зовут Виктор, нормальное имя, но и первая его звала по фамилии и вторая (хотя обе не знакомы). И с одной и с другой разбежался, хотя прожили прилично. С которой живёт сейчас зовёт его по имени и кстати очень заметно что любит и живут уже давно и разбегаться не собираются.

0

Это означает, что ты ей совершенно не нужен, может иногда нарочно назвать по ошибке неправильную, это в основном девочки расчетливы, знающие цену каждому слову, из таких девочек в дальнейшем вырастают довольно успешные хабалки...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..