Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как ужиться с мужем-ворчуном, возможно ли его смягчить его?

Lerchik-Perchik [5.1K] 3 года назад
тэги: муж
категория: семья и дом
2

Да,не повезло Вам.Я могу только высказать Вам,это же никаких нервов не хватит постоянно выслушивать одно и то же.Всё таки я Вам посоветую постараться научиться не раздражаться,а также не прислушиваться к ворчанию Вашего мужа.Мне кажется,что его ворчание необходимо принимать как некий звуковой фон,который неизбежен.Очень прошу Вас не вступайте с ним в словесную полемику даже тогда,когда его ворчание затрагивает Вас или Ваших близких,не вступайте в словесные перепалки,не кричите на него,так как ему это в принципе и не важно,а Вы только перенервничаете.Будьте как бы равнодушной к его высказываниям и я думаю,что со временем у него пропадёт охоа ворчать,ведь его никто не поддерживает,да и все его ворчания не находят отклика.

Ещё бы я Вам посоветовала,постарайтесь делать как он,то есть начните ворчать по поводу и без,на любую тему,делайте это также как он,ворчите с той же интонацией,что и он-пусть посмотрит на себя со стороны.

система выбрала этот ответ лучшим
Lerchik-Pe­rchik [5.1K]
хорошая тактика, спасибо=) Но очень сложно, когда привыкаешь в семье в тишине и покою, а потом надо перестраиваться на шумовой фон =)  3 года назад
марина 965 [175K]
Я полностью с Вами согласна,это очень сложно.Так просто он Вас не отпустит,он чувствует,что именно Вы тот человек,которому он может всё это излить,не требуя от Вас даже понимания.  3 года назад
комментировать
1

Вообще если человек такой, он такой и таким он будет всегда. Что бы вы там не пытались предпринимать, мне кажется люди не меняются. А с возрастом их черты, они становятся более жесткими, люди редко идут на уступки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..