Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
16

Как поздравить авторов БВ с днем рождения?

Lidochka17 [52.8K] 3 года назад

В посленее время на сайте, который многим полюбился, наблюдается очень много негатива. Он связан со многими спорными моментами на сайте, а их не мало. БВ - не социальная сеть, а сайт для заработка в первую очередь. Но так хочется внести немного позитива в сайт. Почему бы не простимулировать немного пользователей БВ этим самым позитивом в виде поздравления с Днем рождения? Прежде чем просить администрацию сайта внести это новшество, хочется узнать и мнение самих авторов по этому поводу, а также предложения о том, как это сделать так, чтобы не превращать сайт в очередную социальную сеть. В ответе к вопросу я напишу и свое предложение. Хочется увидеть и Ваши тоже.

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
Злая Сова [55.1K]
Такую идею надо продвигать не в вопросе, а оформлять в виде предложения в соответствующем месте на сайте БВ: http://idea.bolshoyv­opros.ru/ - это привлечёт внимание администрации, особенно если эта идея наберёт массу голосов "за". Пишу в комментарии, так как на бонус не претендую.  3 года назад
Lidochka17 [52.8K]
да, я понимаю. просто прежде чем продвигать там, захотелось сначала понять, как к этому относятся пользователи. ато может и продавигать нечего )))  3 года назад
Злая Сова [55.1K]
Вот поэтому и надо оформить идею в нужном месте. В Ваш вопрос могут заглянуть, прочитать, но писать и высказывать мнение будут далеко не все. Мнение большинства Вы так не узнаете, а уж внимание администрации не привлечете точно. Надо оформить идею там, где для этого отведено место и куда регулярно заглядывает администрация и интересующиеся пользователи. Именно по рейтингу "за" и "против" Вы сможете понять - хорошая была идея или нет. А по созданному вопросу это понять невозможно, разве что бонус к вопросу Вы добавите от 200 кредитов и больше, тогда отвечающих откликнется гораздо больше.  3 года назад
Елена - Премудрая [49.6K]
Раньше поздравляли на БВ всех, затем запретили такие вопросы,удалили. Я тоже думаю, что это не к чему. А то одних поздравляли, а других нет. И потом этот сайт не для поздравлений,хотите поздравить пишите в личку,дни рождения пользователей БВ указаны в одном из вопросов.  3 года назад
Елена - Премудрая [49.6K]
Тем более в поздравлениях на всеобщее обозрение иногда писали полный бред, типа побольше терпения с такими сякими пользователями. Прямо как дети, одних поздравляют, а других хают.  3 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
5

1.Для начала предлагаю имя того пользователя, у кого день рождения в сам его праздник выделять каким-то цветом, чтобы все на сайте видели это.

2.Можно сделать автоматическую рассылку о Дне рождении всем пользователям, у кого именинник находится в избранном. А они уже, в свою очередь, кто желает, может написать сообщение, в котором может поздравить этого человека.

3.Ввести на страничке именинника в этот день кнопку Подарить. И раз большинство людей на сайте находится ради денег, то нажав на эту кнопку, появится окошко, в которое можно ввести сумму, которую вам не жалко подарить этому человеку.

4.Можно ввести награду Именинник или День рождения, где также хотелось бы от Администрации получить небольшое пополнение кошелька, пусть даже в размере 3-5 кредитов. Администрации это ничего не стоит, а имениннику приятно.

5.А если Администрация очень щедра, то может одарить данного пользователя Premium-аккаунтом на срок, зависящий от его репутации, КПД. Если новичок, то на 1 день, если старичок, проводящий на сайте дни и ночи, то можно и недельное пользование аккаунтом. Заодно, отличная реклама для Администрации, чтобы каждый пользователь смог на практике увидеть, что такое Premium-аккаунт, и возможно, впоследствии он не сможет без него обходиться и будет его постоянно покупать.

6.А теперь представьте, что именинник свой день рождения проводит на сайте … это ж какую любовь к сайту или зависимость надо иметь, чтобы время, которое можно провести в кругу друзей и родных, человек проводит на сайте. Поэтому можно за каждый написанный им ответ, пополнять его кошелёк на 1 кредит. Тоже неплохой подарок.

Спасибо за вопрос! Сразу так размечталось ... :-)

Но решать не нам, а Администрации сайта.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
21

Я бы предложила вот такой вариант:

Ну во-первых можно ввести какую-то награду, связанную с этой датой, например, можно назвать ее "Именинник". Естественно, в таком случае нужно ввести в профиле ввод этой даты, которая не может меняться, для того, чтобы пользователи не могли получать эту награду чаще чем 1 раз в год.

А к этой награде хорошо бы ввести какае-то вознаграждение. Ну тут на усмотрение администрации, может это будут какое-то количество кредитов, может какое-то количество баллов к рейтингу, а может и то и другое. По мне, так лучше, конечно же 3 вариант.

Вы как считаете? Хочется узнать мнение и "старичков" и новеньких участников БВ.

Удалилась [17.6K]
Я полностью "за"...Ден­ь рождение и такой подарочек)))ух..клас­сно))))  3 года назад
комментировать
10

Раньше я поздравляла именинников в своих ответах на вопрос примерно такого содержания:

Какие 6 декабря праздники, памятные даты, знаменательные события?(не указываю точные вопросы, ибо боюсь, что кто-нибудь из модераторов удалит оставшиеся мои ответы).

К сожалению, теперь этого не делаю, так как два моих ответа с указанием различных событий в виде ссылок, но добавленных к каждому ответу поздравления с Днем рождения конкретного автора БВ, удалили, посчитав, что я нарушаю правила. Теперь приходится только в ЛС поздравлять.

Если создается специальный вопрос в честь ДР участника БВ, то он тоже закрывается или удаляется (так было с вопросом Оника А, посвященном Дню рождения Алсу, в пояснении к которому он конкретизировал, что хотел бы поздравить меня; удалили вопрос не сразу, а через некоторое время, чему я очень рада: успела получить очень много душевных поздравлений от авторов БВ, а потом огорчилась, конечно, из-за удаления). Обид никаких, так как была к этому готова (все вопросы такие убирают).

Мне нравится идея новой награды (см. ответ автора вопроса с ником Lidochka17), которой ежегодно поздравляли бы именинников. В уведомлениях у избранных авторов пусть бы это событие отражалось, а не только в Пульсе проекта. Во-первых, приятно было бы самим именинникам, во-вторых, напоминание нам, чтобы не забывали поздравить своих друзей с этим замечательным событием в их жизни.

И эта награда называлась бы так:

7

Я сама заметила, что на сайте много негатива. Если ты кому-то перешёл где-то дорогу, по оценкам, по вопросу, по ответу, по рейтингу, по награде, где-то выразился не так, как хочет один или два пользователя, тебе сделают много гадостей, но самое интересное гадости от людей, которые несколько дней назад говорили что они тебя уважают. Оказывается, что это просто слова, а для некоторых пользователей главное, это сделать больно другому, не важно как.

Но это не важно, главное что таких людей на сайте Большой вопрос немного, есть действительно справедливые, честные, хорошие люди, которые поймут, подымут настроение и помогут в трудную минуту.

Хочется, чтобы действительно появилась какая-то награда "С Днём Рождения". Не важно что это будет, главное, чтобы имениннику было приятно. А ещё лучше, сделать на один день профиль пользователя каким-то красивым, чтобы многие на сайте знали что у пользователя День рождение и не смогли поставить минус за вопрос, ответ или написать плохой комментарий.

Также, можно каждому пользователю у которого День рождение, к рейтингу добавлять небольшие бонусы, ведь День Рождение бывает только один раз в год, а ведь приятно, когда небольшие бонусы в честь Дня Рождения добавляются к рейтингу.

Можно удалять или уменьшать на несколько дней штрафные баллы.

Но здесь нужно будет хорошо все продумать, чтобы пользователи на сайте не могли менять каждый день свою дату рождения. Сама убедилась, что некоторым пользователям главное, это выиграть и получить награду, переступая через других.

Так что перед тем как делать награду "С Днём рождения", нужно продумать все очень хорошо, чтобы пользователи, которые гоняются за большой добычей, не смогли каждый день менять дату своего рождения, и зарабатывать бонусы или кредиты благодаря этой награде.

Награда должна выдавать только один раз в год, не чаще и дата рождения должна не меняться на сайте.

Так что я поддерживаю автора вопроса, хочется праздника, не только в жизни, но также, хочется, чтобы пользователи были счастливы, чтобы праздник был для тех пользователей, которые в День Рождения празднуют свою счастливую дату на сайте Большой Вопрос.

Удачи всем и всего самого хорошего в жизни.

текст при наведении

7

Lidochka17 от Вас веет позитивом, которым Вы не можете не заразить.

Даже просто прочитав Ваш вопрос - стало на душе тепло!

Замечательная идея по поводу введения графы "Именинник". Например, в День своего Рождения именинник

автоматически получает награду и его ник светится весь день золотым шрифтом.

Еще можно сделать в качестве подарка от сайта, например Premium-аккаунт на сутки.И полезно и приятно.

Но вряд ли мы дождемся своего рода глобальных изменений в пользу пользователей, так как сайт все таки расчитан не на общение, а на продвижение сайта.К тому же тут(на БВ) много что хочется добавить, изменить.

Мне лично очень не хватает кнопочки, которая перемещала бы вопросы одним махом на месяц вперед, очень не хватает того, что не виден он лайн пользователей (сколько людей в данный момент на сайте), не помешало бы точное время пребывания на БВ, а не три месяца или год назад.

Но за Вашу идею Вам большое спасибо,Желаю Удачи!

текст при наведении

Lidochka17 [52.8K]
Кстати, про перемещение вопросов на месяц вперед. Такая возможность есть, где-то видела вопрос с ответами на эту тему. Но примерно так: вводите графу поиска вопросов, там есть цыфра 1. Это значит первая страница, чтобы переместиться на другую страницу, то нужно 1 заменить цыфрой нужной страницы. ))) А за поддержку спасибо! Иногда администрация прислушивается и вводит все же новые правила )  3 года назад
комментировать
5

Я считаю идею прекрасной , но наверно между пользователями могут быть переписка и поздавления , а администраторам было бы неплохо вывести некую информационную доску о том кто родился в тот или иной день , дабы пользователи ,при желании, поздравляли друг друга. А относително начисления кредитов - наверно не осилят, так как пользователей сайта много и с такой щедростью недалеко и до банкротства. Хотя я бы была не против такого нововведения.

3

Думаю, что при регистрации либо в профиле каждого пользователя м ожно было бы ввести графу типа "дата рождения" - сделать открытой для всех либо только для избранных, либо оставить закрытой. В таком случае каждый автор при желании может сделать дату своего рождения открытой для других пользователей и любой желающий может поздравить его на БВ. Полет фантазии у каждого свой. Так что приятно должно быть всем.

2

Я полностью солидарен с ,,Лидочкой" - нужно ввести определённое задание,например Ответить 3 раза с текстом ,,Поздравляю с Днём рождения Большого Вопроса" - вознаграждение зависит от рейтинга....потому,что если всем раздать по 1 по 3 кредита...ничего не изменится,а вот если если все люди в том числе и новички получать по 1000 кредитов...будет очень нечестно!

Можно например за каждые 10 очков рейтинга - 1 кредит дать.

1 000 рейтинга - 100 рублей

5 000 рейтинга - 500 рублей

10 000 рейтинга - 1000 рублей

Рейтинг конечно тоже можно подарить и даже нужно. А вот я считаю всем одинаковое количество нужно. Например по 500 каждому!

Lidochka17 [52.8K]
Вы не совсем правильно поняли. речь не о дне рождения БВ, а о днях рождения авторов.  3 года назад
комментировать
2

Идея с подарками на День рождения очень хороша! Думаю администрации стоило бы призадуматься на эту тему. А пока (ну а если понравится, то и не пока) можно поздравлять наших коллег на форуме БВ-шников. Там же можно договориться о подарке. Все решим! Заходите!

1

Я бы хотела на день рождение от бв получить поздравление и 1000к. Я думаю,что было бы не плохо... Можно было бы подарить премиум аккуант на месяц в подарок бесплатно. Можно на неделю задавать не ограниченное колличество вопросов. Я бы хотела чтобы не было никаких ограничений и было огромное колличество сюрпризов для именинника, если собрать все ответы,которые здесь даны, то было бы вообще замечательно увидеть все это в твой день рожденье... Спасибо за вопрос было бы не плохо это все действительно ввести...

1

Мне тоже понравилась идея про вознаграждения "Именинник", предложенное Lidochka17. Также можно было бы Модераторам предложить рядом с именем в день рождение делать маленький заначек - например, три разноцветных шарика, чтобы все знали, что у этого пользователя сегодня день рождение. Но это конечно все вопросы к администрации сайта.

А в реальности, скорее всего, поздравлять можно, отправляя поздравления через личные сообщения.

1

Я думаю, такая функция нужна на проекте, но не уверена, что Администрация пойдёт нам на встречу.

В этой функции я бы хотела видеть набор открыточек и + возможность отправить имениннику кредиты не устанавливая ни максимума, ни минимума, т.е. кто-то отправит 5 кредитов, кто-то 50, а кто-то и 100 посчитает возможным, а в итоге в этот день человек может получить приятную сумму.

Lidochka17 [52.8K]
но фактически у вас и так практически полностью есть такая возможность. Открытку всегда можно отправить в личном сообщении, скачав совершенно любую в поисковике. А кредиты (ну я не знаю какая сумма допустима максимум и минимум) вполне можно отправить, как бонус за вопрос или ответ этому пользователю. То есть, если вы знаете про день рождения пользователя, то можете и сами его поздравить без дополнительных функций от БВ )))  3 года назад
комментировать
1

Можно нарисовать в Gimp рисунок с текстом "Поздравляю тебя с днем рождения! Живи долго и счастливо!". На рисунке изобразите 3D коробку с подарком, также на фоне можно нарисовать комнату со свечами, свет которых будет отражаться на коробке с подарком.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..