Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Сильных женщин придумали мужчины?

Guliy [9.7K] 3 года назад

Таких женщин не бывает в природе и не должно быть. Есть женщины, которые вынуждены прикрываться маской «силы», потому что их к этому подталкивают жизненные обстоятельства... А вы как думаете ?

текст при наведении

4

Сильными женщин сделал Бог в тот момент, когда они сталкиваются со сложными жизненными ситуациями. Именно благодаря силе, которую ранее мы не замечали они выкарабкиваются из любого тупика. Женщина без мужчины становится более сильной, смелой, наглой, пробивной, ведь она готова все сшибать на своем пути ради ребенка.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Если кто и придумал - так это сами женщины. Не мужчины же добивались для них эмансипации, устраивали многотысячные митинги, создавали различные полулегальные комитеты. Были, конечно, и мужчины, но в основном эта война велась женщинами. И они её выиграли, причём, не просто выиграли, а на голову разбили врага: сегодня уже почти не осталось чисто мужских сфер деятельности. Впечатляющая победа, нечего сказать. Вот только очень скоро сами победительницы в ней разочаровались. Любопытно, что не прошло и двух десятков лет с момента, когда поражение мужчин стало очевидным ( а это случилось где-то в 60-е годы XX века), как бывшие командующие женскими фронтами ( та же Анжела Картер, к примеру)заговорили о побочных эффектах достигнутого равноправия. А вот сейчас уже опять всё взваливают на противоположный пол, мол, они придумали=)) Да нет. Тут сработала старая русская поговорка: за что боролись, на то и напоролись.

5

Нет, я с автором вопроса не согласна. Сильные женщины - это характер, который начинает себя проявлять еще в школьные годы. Я считаю себя сильной женщиной. И мужчины тут ни при чем! В школьные годы добивалась лучших результатов на соревнованиях, в учебе; в студенческие годы не искала спонсоров и помощи от кого бы то ни было, а всего добивалась сама. Меня вдохновляли мои трудные победы. По жизни не искала легкой работы в тихом кабинете, а моталась по командировкам, воспитывая двух детей и успевая уделить хотя бы минимум внимания мужу. И я чувствовала себя отнюдь не обиженной судьбой, а наоборот, счастливой. Я жила этим! Я не хныкала и не ждала, не клянчила ни у кого помощи. И муж меня не придумал такую сильную, я была такой еще до него.

2

Не придумали, а сделали такими. Если раньше женщина занималась только домом и воспитанием детей, то сейчас женщина наравне с мужчинами работает. Характер годами закаливается и таких женщин все больше. Со мной могут мужчины не согласиться, но сами стереотипы женщин меняют. Сейчас даже стыдят тех женщин кто не работает. Особенно родители мужа. Якобы сидит на шее мужа и т.д. И мужчины, не все, промолчат или даже поддержат своих родителей и упрекают жену куском хлеба. Могут многие не согласиться, их право. Но в такой семье дети все это видят и дочери, будущие женщины, будут стремиться к независимости, к самодостаточности, чтобы им муж, как отец к матери, не предъявлял претензий, что не работает, сидит дома и т.д. А таких семей все больше становится. Я такие семьи знаю.

2

Сильной женщину делают обстоятельства и желание защитить своих детей.

Хотя быть сильной очень трудно, если совсем нет возможности хоть иногда опереться на крепкое мужское плечо.

Не зря ведь все фильмы о сильных женщинах, как правило, заканчиваются появлением героя-мужчины. Взять хотя бы фильм "Москва слезам не верит". Очень жизненный и правдивый фильм, потому так много лет и не сходит с экранов. И каждый раз, смотря его в 3757 раз, переживаешь всё снова.

Зачем люди пытаются быть умнее и сильнее Создателя? Нельзя обмануть природу. Вот и маются сегодня по свету "сильные" женщины - матери одиночки, да неприкаянные дети без отцов. Кому лучше от такой "силы"?

2

Я думаю что сильных женщин не существует.Вот например возьмем бизнес-леди,они сами всего добились,потому что их подтолкнули к этому жизненные обстоятельства,им не хватало денег и они пошли у бизнес вот и все.

1

Кто придумал?Сколько живу, ни разу не слышал выражения "сильная женщина" ни от одного мужика. Но от самих женщин это слышал много раз. Поэтому они сами и придумали. Настоящая сила женщины - в ее слабости, в красоте и в умении, благодаря первым двум, управлять мужчинами. Вот это настоящая сила. А что касается так называемых "железных леди", то за ними в любом случае мужики стоят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..