Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Спешить ли с покупкой дома?

Lenush [3.1K] 3 года назад

Стоит ли спешить с покупкой дома в моей ситуации.Мы стоим на очереди в жилищной программе,мат.капиталом можно полностью воспользоваться только через 2года,но жить нам негде-приходится платить за съёмную общагу 3 т.р. в месяц,что за два года составит около 65 тысяч,стоит ли взять сумму в кредит и купить сейчас или подождать?

тэги: жилье
категория: другое
Lenush [3.1K]
При чём если покупаем дом сейчас,то с программы вылетаем,а также из капитала спец.деятели по работе с капиталом вычитают 70 тысяч рублей,за досрочное использование капитала,но дом нашли сейчас относительно недорого и хороший,как лучше поступить-ведь за такие деньги возможно хороших домов потом не найдёшь.  3 года назад
комментировать
2

Если вы нашли хороший дом,который вам по средствам, то я думаю есть смысл купить его. При нашей нестабильности в отношении жилищных программ, особые надежды на это возлагать не стоит. Возьмем ,к примеру,программу для молодых специалистов. Странная она какая-то. Кому-то все дают, что обещали, кому-то частично.Некоторые совсем не получили ничего. Жилье построено некачественно (щитковые домики),4 лет не живут, а уже полы сгнили и пр. Лучше жить в своем доме и обустраивать его, чем жить в общежитии и платить по 3 тысячи и ждать неизвестно чего. Но это в том случае, что дом действительно не требует серьезных вложений.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Ну если при сравнении цена/качество, очевидна большая выгода и Вы можете себе позволить покупку, то стоит брать. Возможно дом самый обычный, подобный которому Вы найдёте и через 2 года, просто Вам очень хочется свой дом. Если материально это будет тяжело для Вас, то стоит подождать. Лучше всего взвесить ощутимые плюсы и минусы обоих вариантов, выписать на листе и трезво взглянуть на свои возможности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..