Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Рассольник и харчо, это одно и тоже?

Hasmter [19.7K] 3 года назад

Разрешите спор с женой. Я говорю -нет, а она доказывает, что это одно и тоже.

Slivka [55.1K]
срочно жену на кулинарные курсы.
В харчо по традиционному рецепту добавляют кислые сливы.Я-Сливка,я знаю
 3 года назад
комментировать
2

Совсем разные. Рассольник - это суп русского происхождения, в котором основу составляют соленые огурцы, а крупа обычно перловая или пшеничная, специально не подкрашивается. Харчо - это грузинский суп, обычно острый, с большим содержанием томатной пасты, поэтому ярко-красный, крупа обычно рисовая.

модератор выбрал этот ответ лучшим
Масяняя [1.2K]
в рассольник тоже добавляют рис  3 года назад
Rafail [100K]
Ни разу в жизни не встречал рассольник с рисом.  3 года назад
Масяняя [1.2K]
Ингредиенты (на 4 литра):

для бульона:

Мясо (лучше на кости) –350-400 г
Морковка – 1 шт.
Репчатый лук – 1 шт.
Соль, перец горошком, лавровый лист
Вода
для рассольника:

Бульон
Мясо из бульона – 350-400 г
Соленые огурцы – 300 г
Морковка – 1 шт.
Лук – 1 шт.
Чеснок – 3-4 зубчика
Рис – 2-3 ст. ложки
Картошка (небольшая) – 2 –3 шт.
Зелень – 10 г
Сливочное масло – 20-30 г
Соль, перец
Рассол от огурцов – 1/2 стакана
 3 года назад
Масяняя [1.2K]
поверьте, с рисом наамного вкуснее, чем с перловкой или пшенкой.  3 года назад
комментировать
2

нет, не одно. Не люблю рассольник, т.к. туда добавляют соленные огурцы и рассол из огурцов( не понимаю, как соленные огурцы можно еще и варить) и нет томата, а вот суп харчо- это уже совсем другое дело, нет ни каких огурцов , но есть томат ( я добавляю или томат или помидарки). И харчо делается немного острее(перец), чем рассольник.

2

Рассольник и Харчо - это не одно и тоже ,разные супы из национальной кухни разных народов.

Русский рассольник ,обязательный ингредиент которого соленые огурцы ,готовят по разным рецептам,которые можно посмотреть здесь.

текст при наведении

Грузинский харчо -это острый рисовый суп , тоже можно готовить разными способами, вот несколько рецептов.

текст при наведении

0

Разные! Рассольник это суп на мясе с перловкой и солеными огурцами. Харчо - это харчо :)

0

нет.это разные супа.рассольник-это рассольник,а харчо-это харчо

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..