Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какое животное вы считаете самым глупым? Почему?

Olga412 [614] 3 года назад
2

Из тех, которых знаю лично :) это, конечно же, индюк, если верить моим соседям.

текст при наведении

Глупее существа я лично еще не встречала!

У соседей целая стая этих птиц. Нет, я понимаю, что куры мозгами тоже не блещут, но индюки!!!

Идут - куда глаза глядят. Летят - тоже. Могут залететь на крышу дома,хоть бы и соседнего.. Звать их, как я поняла - бесполезное дело. Сами, уйдя на двадцать метров от своего "индюшатника", домой уже не возвратятся - сосед сам бегает их загонять, честя их такими эпитетами, что... Кидаются на все. что движется. как собаки, на любой свист дружно гогочут - хором! И сколько будешь свистеть - столько они и реагируют.

Соседи связались с индюками впервые и утверждают, что это первый и последний раз, и что более глупых созданий они не встречали...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Interpretе­r [6.1K]
Напротив, индюки - большие оригиналы!  3 года назад
irine [83.4K]
Однако те, кто их разводит, об их оригинальности почему-то умалчивают, чего не скажешь о их глупости.
Но самое главное, что они вкусные- это примиряет и с их глупостью, и с их... оригинальностью:)
 3 года назад
комментировать
2

Самое глупое животное - человек. Только этому виду животных свойственно убивать себе подобных без причины. Глупее этого ничего быть не может.

Среди прочих животных глупых нет. Глупые, как тут справедливо заметили, вымирают - их съедают или объедают умные. И если бараны и индюки до сих пор не вымерли - значит, они не так глупы, как это кажется некоторым э-э... альтернативно умным людям. Ну а внешний вид... думаете, с точки зрения индюка мы выглядим приевлекательными?

joky [62.8K]
Многие животные убивают себе подобных. Например львы для того чтобы спариться льву с чужой самкой львицы нужно чтобы у нее началась течка. Если у самки есть маленькие львята. Лев загрызает их. Самка замечая убитых львят у нее начинается через некоторое время течка. Самец спаривается с самкой. Она приносит ему потомство. Пока человек убивает себе подобных он животное.  3 года назад
комментировать
2

Самые глупые животные те которые вымерли.

0

Самое глупое животное -Баран .Это упертое и не понимающее живатное. Что касается домашних животных моё мнение это рыбкм , хотя их нельзя относить к животным. Но поскольку их часто называют домашними любимыми , для меня это совершенно глупые существа . Я не могу их воспренимать как домашнего любимца , это молчаливый интерьер , что нельзя сказать о хомечках,кроликах даже крысах , а такие умные животные как в первую очередь домашние собаки и Кошки.

joky [62.8K]
на самом деле рыбки умные. Они наблюдают из аквариума за человеком)  3 года назад
Грустный Роджер [177K]
Етта почему рыбок нельзя отнести к животным? А к кому ж тогда - грибы? растения?  3 года назад
комментировать
0

Мне кажется не бывает глупых животных. Все в природе очень гармонично и каждое существо имеет своё предназначение. Конечно чем животное выше в пищевой цепочки тем оно умнее, но все же глупых животных не бывает. Вот например антилопа могла бы подумать, вот львы такие дураки, даже не знают где самая вкусная трава, а лев хоть в этом и дурак, но как убить антилопу он знает)) Так что каждый умный в своём деле и на своём месте)

0

Самые глупые животные -- это примитивнейшие животные, которые проводят всю жизнь на одном месте, не занимаются охотой, не прячутся от врагов -- то есть, животные навроде губок, коралловых полипов. Или одноклеточные животные, т.е. амёбы, инфузории: у них весь организм --одна клетка, туда некуда ум пихать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..