Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у меня от 1 чайной ложки оливкового масла (не натощак) жжет желудок?

Мирабилис [37.4K] 3 года назад

Если даже оливковое масло употребляю с чем-нибудь, не натощак, все равно жжет сильно желудок. Даже от 1 чайной ложки. Масло не рафинированное, первый холодный отжим, Экстра виржин, фирма Боргес; кислотность 0,5 градусов. Боргес - не дешевое масло.

Infiltrato­r [83.7K]
попробуйте другую марку. если будет так же жечь- надо посетить гастроэнтеролога.  3 года назад
Infiltrato­r [83.7K]
если жечь не будет- выбросите на мусорку этот Боргес. или оставьте дверные петли смазывать.  3 года назад
комментировать
1

попробуйте другую марку оливкового масла холодного отжима. или какое-нибудь доругое растительное масло. если будет так же жечь- надо посетить гастроэнтеролога.

если жечь не будет- выбросите на мусорку этот Боргес. или оставьте дверные петли смазывать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Если у Вас от 1 чайной ложки оливкового масла жжет желудок, значит есть проблемы с пищеварительным трактом. Возможно начальный гастрит, холецистит или проблемы с печенью.

Лично я тоже не могу пить в чистом виде растительное масло, даже от масла в рыбных консервах или в салате у меня через какое-то время появляется ощущение тяжести в желудке, отрыжка этим маслом, общий дискомфорт. По этой причине не могу есть жирное мясо, свинину, жирную рыбу, копчености и т.п. Но у меня врожденный перегиб желчного пузыря и хронический холецистит.

Обратите внимание на кожу, если на теле есть маленькие красные точки (особенно в области живота), то точно есть проблемы с желудком или печенью. Обязательно посетите врача, сделайте УЗИ всех органов и проведите курс лечения.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..