Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему кот спит на груди?

Юлия2507 [1.9K] 3 года назад

Кот постоянно ложится на грудь, растопырив лапы в разные стороны, почему? не является ли это признаком какой то болезни у кота?

Юлия2507 [1.9K]
Кот спит не у кого либо на груди!он спит на своей груди!  3 года назад
комментировать
0

Коты как и люди, спят как им нравится. Мой всегда спит на спине, сложив передние лапы на груди, а задние поджав к животику. Если жарко, то он их растопыривает и лежит в фривольной позе).

Думаю Вам не стоит волноваться, а наоборот даже гордиться таким прикольным котом).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это поведение у кота не является признаком его болезни,,Это поведение кота говорит о какой-то болезни сердца или легких У ВАС ищите..А кот вас любит и поэтому-лечит..он заслуживает чего- нибудь вкусного..

А я своего кота так и зову-ГЛАВВРАЧ...

Кутэт [8K]
К тому-же кошки обладают некоторым обезболивающим эффектом(не знаю почему,но испытал на себе) и хотя,с одной стороны,такое поведение может указывать на наличие болезни,но с другой,успокаивая боль,скрывать эту болезнь.  3 года назад
Юлия2507 [1.9K]
Кот спит не у меня на груди, а на своей груди)) на пол или на кресло ложится на пузо, грудь, лапы в стороны и спит.  3 года назад
kpsr [139K]
тогда его к ветеринару надо...все поняли так-что он на вас спит...  3 года назад
комментировать
0

Кот чувствует ваше тепло и ему очень так уютно. Поэтому он и выбрал вас.У меня кот тоже при удобном случае старается таким способом устроиться либо на грудь, либо на колени,видимо, они хорошо чувствуют тепло. Где теплее там и спят.Все-таки они умные животные.

Юлия2507 [1.9K]
он спит не на моей груди,а на своей.))  3 года назад
Метаморф [113K]
Юлия2507. Вот вы зря этот коммент написали. Вопрос сразу-же потерял 50 процентов своей привлекательности. :о)))  3 года назад
комментировать
0

Охотно его понимаю. Мне-бы тоже понравилось спать на чем-нибудь большом, теплом, и мягком. Мерно покачиваясь в такт вашего дыхания. :о))) Не думаю, что-бы это являлось признаком какого либо хронического заболевания.

0

наверно у вас в этой области есть проблемы.. он вас лечит..

Twins [13.8K]
Это правильно. Знаю кошку "кардиолога­", она своего хозяина держит "на плаву", не взирая на пять инфарктов. Все время, когда есть возможность, лежит у него на груди. Другие кошки в этой же семье кардиологией не занимаются.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..