Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Спринцевания от нежелательной беременности. Насколько эффективны?

Юля 30 [8.7K] 3 года назад

Многие женщины пользуются гормональными таблетками, спиралями, презервативами и т д. Не проще ли помыться после полового акта? У меня двое детей и не одного аборта. Считаю это самым простым и надёжным способом+гигиенично.

бонус за лучший ответ (выдан): 30 кредитов
Снег в июле [95.4K]
Актуальность бабушкиных методов на высоте. На дворе 21 век (!), но по старинке кажется, что лучше. Кажется...  3 года назад
Юля 30 [8.7K]
и да,бабушкины методы на высоте, чем теперь все те рекламы как стать богом-только заплати и тебе дадут волшебную таблетку от всех болезней.  3 года назад
комментировать
7

Вам повезло ,что у всё так все прошло удачно, и у вас все получилось, так как спринцевание, многие неудобно, и сложно в использовании, как метод контрацепции или нежелательной беременности. Этот способ имеет подводные камни, я знал женщин который он подъел не потому что он плох, так как причины его действенного метода , это сразу идти в душ или струей воды из спринцовке, орошить внутри влагалища или душем вымыть сперму. Это не всегда удачно было у тех женщин,а почему, все зависит от партнера, и его спермы, она делала спринцевание, но сперма оказалась сильнее, сперматозоиды живучее и подвижные, и успели проникнуть, несмотря на все манипуляции со спринцовкой, а потом и душем. Так все эти осечки ,могут быть не от ее неумелых действий ,а в физиологии партнеров, и угадать, который мужчина слабы или нет сложно, или хуже, ну и не всегда можно успеть и правильно сделать спринцевание, поэтому бывает осечки и беременность. Но и второе ,что очень сложно сделать выгнать партнера из себя, так как в момент этого удовольствия хочется двигаться многим мужчинам и не выходить, а нужно спринцевание делать сразу, и быстро бежать в ванную или, это минус романтике, и минус либидо.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Юля 30 [8.7K]
да ладно-мужчина кончил и ему больше ничего не надо,это женщинам ещё нужна ласка и всё такое.  3 года назад
Филл [8.5K]
да ладно. не надо! Это обрубок тогда ,а не мужчина, если ничего не нужно!  3 года назад
комментировать
5

Может это способ и надежный, но не совсем полезный, ведь спринцевание вымывает микрофлору с нужными бактериями. И если предстоит долгая ночь любви, то у женщин после второго раза уже все пересохнет, естественного увлажнения не хватит для смягчения всей зоны и что тогда?

Даже на прием к гинекологу после спринцевания идти нельзя, потому что на мазок нечего будет взять, а что говорить о партнере, которому тоже мало чего приятного будет на сухую пытаться протолкнуть свой член.

Презерватив более надежный гарант предохранения, ведь иногда хочется расслабиться и полежать, а не вскакивать сломя голову и бежать в ванную. А если воду отключили?

Юля 30 [8.7K]
могу не согласиться только с этой фразой- у женщин после второго раза уже все пересохнет....органи­зм же у всех устроен по разному. кто и 1 раз не хочет, а кому и пару месяцев любви мало-есть женщины за акт получают несколько оргазмов, это всё зависит от здоровья, наследственности ,гены, так что...ну про отключения воды не страшно-я покупаю воду в бутылках для питья, так что может пригодиться для другого.  3 года назад
дольфаника [326K]
Дело в том, что после многих спринцеваний сухость с возрастом наступит намного раньше и можно уже в 30 лет обзавестись любрикантами, хотя на деле до сорока лет с естественным увлажнением проблем нет. И организм, Вы правильно сказали, у всех разных  3 года назад
комментировать
5

Самый простой способ - презерватив, а самый надежный - перевязка труб. Я не медик и уж тем более не веду статистику, но мне кажется, что и 50% спринцевание не дает. Осечку может дать элементарная физиология, потому что не у всех женщин расположение органов, как у манекена в медучилище. Где-то что-то может затеряться и "Ждравштвуй, малыш!". Бывают случаи, когда речь идет не просто о том повезет или не повезет, а о том, что беременность категорически запрещена. И что? Надеяться на спринцовку?

Юля 30 [8.7K]
смысл от презерватива? тогда уж аналогично купить резинового мужика в шопе  3 года назад
SerFeliz [5.9K]
С резиновым мужиком не будет эмоциональной составляющей. Или для вас эякуляция во влагалище - необходимость? Вы об этом?  3 года назад
Юля 30 [8.7K]
нет не об этом. если уж заниматься сексом то нормально-без резинок и шлемов на голове-иначе не вижу смысла-всё должно быть естественно и ощутимо, а не одето в резинки  3 года назад
Юля 30 [8.7K]
перевязка труб вообще способ классный-у меня коллега сделала. месячных нет, но усы и борода как у мужика-муж ушёл к другой.  3 года назад
SerFeliz [5.9K]
От усов и бороды никто не застрахован. Вы говорили, что вам 45? Готовьте депилятор.  3 года назад
все комментарии (еще 5)
комментировать
5

Совершенно ненадежно. Ведь вместо того чтоб вымыть семенную жидкость из влагалища, струя воды может поднять ее выше к матке. А отмыть все до "хрустального" блеска не получится- это же не блюдце!

Вам просто повезло, что при таком методе предохранения, у Вас нет абортов. Тьфу-тьфу, конечно!

И потом... вместо того чтобы расслабленно растечься по кровати и перевести дыхание, надо будет мчаться в ванную с клизмой в руках! Да ну нафиг!

Юля 30 [8.7K]
ну тут каждому своё. мне не в кайф ходить после акта когда всё липнет-охото сразу всё вымыть и продолжить допустим. И сразу в ванну не мчусь-10мин на поцелуйчики есть. На счёт повезло-то же сомнительно мне ведь 45 лет.  3 года назад
Cherriska [2.3K]
нет, если встала с кровати- однозначно только в душ. Но вот я люблю полежать.
А вдруг у кого-то супер быстрые сперматозоиды?
На кону слишком много чтоб проверять эту теорию.
 3 года назад
Cherriska [2.3K]
я вот очень долго предохранялась календарным методом. Результат по квартире бегает))  3 года назад
Юля 30 [8.7K]
ну нет не одного аборта за всю жизнь,и есть рассказы подружек как чистили после спиралей отрезая пол матки и как гормональные таблетки увеличивали вес.  3 года назад
Cherriska [2.3K]
Каждый метод контрацепции имеет сои плюсы и минусы. И не всем подходит. Да и всякий случайности никто не отменял. Как врачи говорят- метод ненадежный, но если вам подходит- пользуйтесь, почему бы и нет...
Я лет 10 назад пробовала Диане 35. Прибавка за месяц 5кг(
Потом поставила спираль- для меня оказался наиболее комфортный вариант. Но больше 5 лет не проходишь. Надо будет повторить))
 3 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
4

Ни один способ предохранения от нежелательной беременности не может обеспечить 100 процентную гарантию. Всегда есть риск забеременеть. Только перевязка маточных труб это гарантирует. Вспоминается такой анекдот, когда женщина перепробовала все способы, предложенные гинекологом, но каждый раз рожала детей. При встрече с врачом через несколько лет она ему показала своих детей и сказала:

Таблетка, противозачаточная, значит. И что - то там было ещё, теперь уже и не упомню.

Сама я только разок попробовала противозачаточные таблетки, так они вызвали сухость во влагалище, что пришлось пользоваться смазкой. И сразу прекратила это дело.

Правда у меня детей четверо.

3

Никакие спринцевания не могут предотвратить беременность.Это не метод предохранения вообще. Ведь действительно, если бы всё было так просто, разве кто-то из женщин стал бы ставить спирали или пить противозачаточные таблетки? А уж производители контрацептивов вообще бы тогда давно разорились.То, что Вы не беременели после спринцевания, ещё не значит благодаря спринцеванию - просто так совпало.

Юля 30 [8.7K]
так просто совпало 45 лет. а все средства для похудения к примеру так же являются выманиванием денег с доверчивых, хотя способ то один-надо меньше жрать.  3 года назад
Альтера [118K]
Согласна насчёт средств для похудения. По поводу "совпадений­" есть реальная версия, но поскольку это интимный вопрос, не буду озвучивать для публики.  3 года назад
комментировать
2

Гинекологи разные бывают. Может вам просто не повезло с уровнем их профессионализма. И вам не хватило правильных рекомендаций на тему контрацепции. Согласна, что гормональные препараты сразу же не назначают : необходимо сделать предварительные анализы крови и посетить маммолога, эндокринолога, сосудистого хирурга, прежде чем начать пить гормоны. Кстати Вы безнадежно отстали от жизни, гормоны последнего поколения содержат дозу этинилэстрадиола невысокую, поэтому риск ожирения сводится к нулю. Если конечно Вы сами не любитель набить желудок. Тогда это не проблема гормональных средств. Спирали-подходят далеко не каждым женщинам,это для тех , которые во-первых мало болеют воспалительными заболеваниями, а во-вторых имеют постоянного и верного ей партнера. Есть вагинальные таблетки, которые перед актом любви вводится , но не всех женщин и мужчин это устраивает. Остается добрый друг и помощник-презерватив. Если он правильно подобран, а вариантов их куча, то сила эффекта не утратится. И всё же, если Вам нравится бабушкин метод-это ваш выбор. Только Вы в своих комментариях очень уж агрессивно настроены к современной контрацепции. Может вы недостаточны знаете о ней? Или не хотите знать, что вернее.

2

Не всегда способ просто помыться помогает, но я пользуюсь безопасными днями и также мою всё, снижает риск нежелательной беременности.

А вообще для полноценного зачатия не всегда хватает самого акта, иногда необходимо пользоваться различными позами и прочими средствами.

А так это зависит от строения внутренних органов.

Вот спринцевание например содой где то читала наоборот помогает завести ребенка в том случае, если имеется слишком кислотная микрофлора.

2

К вашему вопросу привлек хороший бонус за лучший ответ. Многие женщины пользуются этим способом, потому что это дешево и сердито. Не нужно тратиться на таблетки, спираль, презервативы (в том числе и женские). Нужно только половину дней в месяце после этого дела сразу идти в ванную. Данный способ, конечно, не гарантирует 100% эффективности, но её не даёт ни одно средство предохранения.

Юля 30 [8.7K]
дело не в дёшево и сердито-я всегда думала только о своём здоровье и проблем с деньгами нет. сколько у нас в стране женщин на диете? а это всё от гормональных таблеток-моё мнение.была свидетелем как вытаскивали спирали и объясняли женщинам, что родить они больше не смогут.Может есть смысл прислушаться к природе.  3 года назад
комментировать
1

То,через какое время сперматозоиды попадают в матку,зависит от многих факторов.

От длины члена мужчины,от напора,под которым вытекает сперма,от жизнеспособности сперматозоидов.

Ускоряет попадание спермы в матку и оргазм женщины.Если она его испытывает,то сперматозоиды быстрее попадают в цель,если нет,то медленней.

А если сперма попадает в матку,то "вымыть" её оттуда уже невозможно.

Всё это очень индивидуально и зависит часто и от строения женских половых органов.Могут быть различные нюансы.Поэтому спринцевание - это не панацея.

А то,что Вы приводите в пример длительность "опыта" спринцевания - это ни о чём не говорит.

Есть женщины,которые десятки лет после полового акта лежат с задранными на стену ногами и не могут забеременеть без всяких спринцеваний.

А есть другие примеры.Предохраняются различными способами,какие только есть,но каждые пол-года бегают на аборты.

МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ!

1

Автор, в фертильный период шейка матки чуть приоткрыта, для благополучного попадание в нее спермы. Семяизвержение происходит под определенным давлением, как раз в сторону шейки матки, если часть спермы попадет в матку, никаким спринцеванием Вы её от туда не вымоете! Не говоря уже о подмывании, как бы глубоко Вы там пальцами не вымывали.

То что конкретно Вы не забеременели с таким методом, не аргумент вообще. Много пар по 10-20 лет не беременеют, тогда как все обследования подтверждают что они полностью здоровы, но это же не повод развивать теорию о том что беременность в результате секса - миф, правда?)

Вы берете на себя ответственность, пропагандируя такой метод, не имея твердых оснований, какая-то молоденькая девчонка, почитав Вас, в результате побежит на аборт.

0

Понятно, что вы ярая поклонница спринцевания. Возможно это и самый демократичный метод, но не 100-процентный. Все организмы индивидуальны: кому - то спринцевание после полового акта подойдет, кому - то спираль, кому - то таблетки.

В ваших словах, Юля есть доля правды, но все равно риск забеременеть велик.

Лучше уж спираль, чем аборт.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..