Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как отучить кота спать на кровати?

Юлия2507 [1.9K] 3 года назад
4

Найдите ему достойную альтернативу Вашей кровати. Сейчас в продаже куча разнообразных кошачьих домиков и насестов. Сразу кошке возможно и не понравится, но со временем привыкнет. Еще возможен момент, что ей просто холодно. Поставьте домик или подстилку ближе к батарее.

Только зачем все это? Классно же когда под боком лежит что-то мягкое, теплое и мурлыкающее))

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Юлия2507 [1.9K]
отучить хочу потому, что в доме маленький ребенок, он тоже спит и играет на кровати,а после кота остаются волосы, да и к тому же кот гуляет на улице а потом лезет на кровать,это не есть приятно. да и муж категорически против кота на кровати))  3 года назад
Cherriska [2.3K]
проще приучить мужа))  3 года назад
Cherriska [2.3K]
когда я с роддома приехала, кошка насмерть обиделась и ушла жить на кухню. К кровати подходила, нюхала, фыркала и гордо шла дальше. Понимала, что прыгать нельзя. Но мы там были около месяца, потом может и залезла бы...  3 года назад
комментировать
2

Зачем? Если кот спит с вами на кровати это даже хорошо.Говорят что этим он бережет ваш сон и отгоняет болезни.Лично я не запрещаю своему коту спать у себя на кровати.И что самое главное я заметил,что он не всегда спит со мной,а спит в основном тогда,когда я простываю или просто у меня был не удачный,тяжелый день.Тогда он подходит ко мне перед сном,ложит свой хвост мне на спину,стоит так минут пять а потом идет и ложиться у меня в ногах.Мне лично от этого очень спокойно.

1

Наверное, никак. Можно на какое то время добиться неприходов на кровать, но для этого надо отругать кота, чтобы обиделся. Как разобидится, ждите назад в кровать. Домашние коты социально-общительные животные. Рядом с человеком они чувствуют себя неотъемлемой частью семьи, да и пушистый развалившийся нахалюга вызывает массу умиления, еще если и пофурчит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..