Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему в России отменяют концерты Дианы Арбениной?

Просто Хома [203K] 3 года назад

Почему в России отменяют концерты Дианы Арбениной?

В начале сентября Арбенина записала видеообращение к своим слушателям в котором рассказала, что в рамках ее гастрольного тура отменены концерты в восьми городах России - Твери, Курске, Белгороде, Орле, Казани, Волгограде, Костроме, Нижнем Новгороде

текст при наведении

5

Диана Арбенина сама прокомментировала причину отмену ее концертов. Во многих городах отменили концерты, но есть города, в которых "Ночные снайперы" выступят. На нее вешают политические бредни о поддержке национал - фашистов - бандеров и т.д. Как будто она просила прощение за свою родину на концертах в Киеве. Послушайте обращение ДИаны АРбениной, и вам все станет ясно по этому поводу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Twins [13.8K]
Мне не ясно. Хоть бы она сказала, за что по ее мнению на нее ополчились. Была она в Киеве или нет, извинялась за Россию или нет, я не знаю. А хотелось бы узнать от нее.  3 года назад
Зеленый Чебуречек [145K]
даже если и была, и извинялась, это не повод отменять концерты. Это же касается и Софии Ротару , и Андрея Макаревича.  3 года назад
Twins [13.8K]
У Макаревича отменены концерты, потому что не покупают билеты. А знать ее позицию хотелось бы из ее уст, раз уж она взялась объясняться. Я никакого отношения не имею к ее концертам, а знать о ее позиции хочу, как и о позиции других наших деятелей культуры и искусства.  3 года назад
Зеленый Чебуречек [145K]
согласна, точного ответа она не дает  3 года назад
Twins [13.8K]
Вот в этом видео (на ютюбе не нашла) на пятой минуте - на концерте в Одессе - она открыто говорит, что поддерживает Украину и просит прощения за своих коллег, которые этого не делают. http://ok.ru/video/3­7272160780  более года назад
комментировать
3

Причина очень понятна. Никто не запрещает иметь свое мнение. Но нужно тогда твердо знать, за что ты в этой ситуации.Таким публичным людям нужно следить за каждым словом, что произносишь и не метаться - вашим и нашим. Говори и отвечай только за сеьбя, никто не просит просить за него прощение. Кто такая Арбенина или Макаревич?. Конечно у них есть свои поклонники, но далеко не все. И даже среди ценителей их творчества, разные взгляды на события на Украине. Почему в то время, когда на Украине льют грязь не только на власти России, но и проклинают каждого россиянина - эти люди еще и извеняются перед ними. Значит они согласны, что "москаляку на гиляку". А выступление ее в Киеве можно посмотреть здесь

0

Вот попалось мне видео, где Арбенина на концерте в Одессе (не знаю в каком году, 2013 или 2014) извиняется за своих коллег, которые не поддерживают Украину. Это на пятой минуте видео, я давно хотела увидеть своими глазами, как она это сказала. Она сказала в том же духе, что и Макаревич, что ж теперь удивляться, что концерты отменяют, надо удивляться, что это концерты где-то ещё проходят.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..