Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему мужчины отдают предпочтение Длинным ножкам?

Йевграф [35.4K] 3 года назад

Что в них Такого особенного, манящего и притягивающего?

текст при наведении

бонус за лучший ответ (выдан): 5 кредитов
Снег в июле [95.5K]
Для европейского мужчины может и хороши длинные ножки своей дамы. А вот монголу интересны будут другие ножки - чуть покороче, чем у мадам европеоидной расы. Разве спорят о вкусах в области эталонов женской красоты? Неблагодарное дело)))  3 года назад
Разоблачит­ель [26.3K]
в ножках на картинке действительно нет ничего манящего и притягивающего  3 года назад
комментировать
3

Потому что такие ноги красивые. А короткие и еще толстые не очень, но женщины с такими ногами не остаются без внимания.

А ещё если эти ноги бегают по работам и по хозяйству успевают, то цены им нет. Но на горизонте могут появится другие красивые и помоложе ноги. Эх мужчины...

А у родственницы на работе сотрудница. Она симпатичная на лицо , но ноги кривые и короткие и её первый красивейший муж постоянно говорил ей об этом и бил её. Куда смотрел, когда женился, ведь встречались сначало какое-то время. Не расмотрел. Но может люди со стороны говорили , что у твоей жены ноги кривые, а есть получше. И бил наверно не только из-за кривизны...

Ещё есть мужчины маленького роста и длиноногие женщини для них табу. Не хотят казатся лилипутами рядом с высокими девушками, даже самыми красивыми, а некоторым мужчинам нравятся высокие и нет никакого дискомфорта.

Просто еще мода диктует правила жизни и мода реально на длиноногих. Еще и вкусы мужчин, что разные, как и возможности.

Порой мужчины влюбляются и не в длиноногих. Сами не знают почему. И для них страшненькие, кривоногие - самые красивые.

Но кто поспорит, что длинные, стройные, ровные ноги это красиво? Не все женщины обладают такими.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
8

Да ничего, собственно. По моим наблюдениям, мужчинам нравятся не длинные ножки и не большая грудь, а просто ножки и грудь. Особенно, если то и другое принадлежит любимой женщине. Сколько обладателей длинных ног пребывают в одиночестве и сколько коротконогих, колченогих и даже кривоногих представительниц прекрасного пола в коротеньких юбочках гордо вышагивают рядом со своими спутниками, бережно обнимающими их за плечи и ловящими их взгляд. Не замечали? А длинные ноги - надуманный стереотип современности. Это хорошо для топ-моделей и совершенно неважно для счастливой жизни. Я знаю две прекрасные пары, где у неё короткие кривые ножки. А их так любят!

PS. Читала интервью с каким-то видным сексопатологом, который обосновывал, почему длинноногие женщины часто бывают фригидны. Это связано с некими гормонами, из-за которых как раз дольше растут трубчатые кости, обуславливающие длину ног.

Разоблачит­ель [26.3K]
истинная правда. это миф, который внушают женщинам модельеры.(большинст­во из которые-геи). так же как и про худобу. на самом деле для мужчины важно только одно неопределимое качество, которое называется сексопильностью.  3 года назад
комментировать
7

Мне нравится сексуальный и грамотный мозг. Вот общаешься с женщиной в сети. Читаешь ее мысли и понимаешь что пофиг что там за экраном-она так цепляет тебя, что хочется ее узнавать все больше и больше. Ум, чувство юмора, умение отвечать на все темы, да все чувствуешь. Люблю женщин которые не плачут а которые сильные духом, которые с характером которые сразу решают проблему а не распускаются. Пусть даже если у них проблемы они никогда не дают слабину. Такую женщину готов на руках носить и снимать все тяжести. А что ноги длинные? С ними не жить, с ними ничего. А когда любишь, когда башню сносит от умных глаз то и на ноги времени нет))) Целовать и еще раз целовать. Ну реальную естсс-на

3

У каждого мужчины свой вкус, свои предпочтения. Например я, первым делом обращаю внимание на лицо, затем на фигуру и уже только после этого всё остальное. Моя бывшая жена была маленькая красавица, со стройной, точёной фигуркой, а ноги были не длинные и слегка колесом. Но не смотря на всё это, я искренне любил её, уважал её внутренний мир. Главное, я считаю, что у человека внутри, а внешность второстепенный фактор, это начинаешь понимать с возрастом. В молодости конечно стараешься выбирать девушку, которая соответствовала признанному эталону. Думаю не каждый желает жить с женщиной, у которой "ноги от ушей", нет груди и нет таза, как у большинства звёзд подиума. Многие мои знакомые постоянно восхищаются длинными ногами, проходящей мимо красотки, но в тоже время безумно любят своих жен, которые,поверьте мне, достаточно далеки от идеала. Я считаю, что красивыми длинными и стройными ножками можно наслаждаться, а выбирать жену уже по собственному вкусу, не по фигуре, а по душе.

3

Принято считать, что длинные женские ножки - признак красоты и символ привлекательности. С этим трудно спорить. С точки зрения психологии женщины, имеюшие длинные ноги,более романтичны и мечтательны. Кто знаком с историей первобытного мира знает, что длинноногих ценили за то, что они быстрее убегали от диких животных. Жена целее будет, не искать другую.А, потом заметили ли вы, что не только мужчины, но и женщины тоже любят длинноногих мужчин.А медицина считает, что длинные ноги это показатель крепкого здоровья и правильного питания в детском, а также в подростковом возрасте. Неужели обо всем этом успевает подумать мужчина , увидев красивые длинные ноги? Загадка природы!

2

Многие мужчины в шутку говорят, что их больше интересуют не ножки, а то, что между ними) Но тем не менее, обладательниц длинных ног провожают восхищенными взглядами. Да и девушки носят каблуки, чтобы ноги визуально выглядели длиннее)

А всё потому, что чем длиннее ноги - тем выше девушка. А парням нравятся высокие девушки (в меру высокие, конечно). К тому же за длинными ногами труднее ухаживать, поэтому красивые длинные ножки ценятся больше.

Мне вот подумалось - мужчины задерживают взгляд на длинноногих... наверное, потому, что на рассмотрение длинных ног нужно больше времени) Но это вовсе не значит, что на девушек с короткими ногами они не смотрят))

2

Вопрос обобщающий....

Не нужно говорить за всех.

Меня лично больше волнует наличие ума.

Логики.

Если подходить к вопросу с животного начала Человека, с точки зрения инстинкта, то видимо длинные ноги кого то больше возбуждают.

А вообще это просто очередной шаблон общества.

Только и всего.

Просто нужно больше думать не о ногах, а о том, для чего мы вообще живём.

2

Мужчины - они прагматики. Они научно прикидывают, что чем длиннее рычаг (в данном случае рычагом выступают "ножки"), тем меньше усилий нужно приложить, чтобы сдвинуть груз (в данном случае девушку) в нужном направлении. То есть чем длиннее ножки, тем легче поведение девушки.

Татьяна Ьелова [114K]
Но тогда точка приложения силы должна быть тоже выше)  3 года назад
комментировать
1

Когда-то давно, не помню где, читал такую интересную трактовку, что некоторые особенности выбора женской внешности у мужчины связаны на подсознательном уровне, сформированном в далёкие первобытные времена. Есть у учёных, исследователей давних времён такая теория. Обязательно племена селились у воды: море, река, озеро. Чтобы спастись от диких животных, нападавших на поселения люди вынуждены были заходить в воду, особенно женщины с детьми так спасались, когда мужчины уходили на охоту. У женщины с длинными ногами и высоко расположенной грудью было больше возможности зайти поглубже и при этом иметь возможность в воде кормить грудью ребёнка. Также ценились длинные пышные волосы за которые мог ухватиться ребёнок и держаться рядом на плаву. Возможно потому мужчины на подсознательном уровне выбирают женщину, которая наиболее приспособлена не только родить, но и сохранить и вырастить потомство, а именно с длинными ногами, высокой грудью и длинными пышными волосами.

1

Ну, мода сейчас такая! Такая же как на обувь и одежду и на всё другое. В 19 веке длинноногие девушки не котировались.Во-первых, носили длинные платья и ног не было видно. А просто высокая худая, у богатых только плечи открыты были, а если она худая, то плечи-кости видны. На такое в то время не кидались. В моде были округлые телеса. Ну о ножках и тогда конечно говорили, но увидеть их было не просто. Стройные ноги и тогда обсуждали, но вот, чтобы они были длинные, не слышала. А сейчас, при коротких платьях, ноги чем длиннее, чем считается лучше.

1

Захотелось дополнить свой предыдущий ответ, точнее, проиллюстрировать. Более важна не длина, если уж говарить о красоте, а форма и пропорциональность.

Вот, например, длинющие ноги Умы Турман с размером ступни 42, что очень возбуждало Квентина Тарантино.

текст при наведении

А вот самые длинные ноги в мире, о размере стопы умалчивается.

текст при наведении

А вот танцует обладательница недлинных ножек, рост которой всего 158 см. Узнали её?

1

Читала что большинству мужчин нравятся длинные ноги подсознательно.. физиологически превращение из девочки в женщину происходит под воздействием гормонов и в период половой зрелости у девочек ноги начинают быстро расти, удлиняться, вот как раз этот сигнал и говорит что девушка созрела для интимной близости..поэтому мужчины и реагируют на женщину на высоких каблуках

1

Длинные ножки нравятся своей стройностью. Высокие девушки с длинными ногами редко бывают толстушками, вес равномерно распределяется по всему телу. А вот если бы эта же девушка была на 15-20 см короче, то при таком же весе выглядела бы полненькой.

Татьяна Ьелова [114K]
Ну, Мадонна, Шакира, Сальма Хайек, Джулия Робертс со своими 154-160 см выглядят куда привлекательнее и соблазнительнее некоторых долговязых особей, вышагивающих по подиуму.  3 года назад
комментировать
1

Чем выше лезешь - тем больше дух захватывает.

Татьяна Ьелова [114K]
Тогда Вам в Париж, на Эйфилеву башню)  3 года назад
Матвей628 [82.7K]
Ах, совсем не те ощущения. Не сравнить...  3 года назад
комментировать
1

Длинные ножки лучше чем короткие брыкаются.

Татьяна Ьелова [114K]
А не факт. Считается, что у людей небольшого роста координация движений лучше, чем у высокорослых. Об этом хорошо знают гимнасты и танцоры.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..