Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему я не люблю свой город?

дольфаника [326K] 3 года назад
тэги: город
категория: города и страны
2

В моем городе строго по классику. Помните, как у Чехова: этот провинциальный город отличался летом и осенью только тем, что летом на его улицах грязи было по щиколотку, а осенью - по колено. А если бы Антон Павлович жил в наше время, он бы еще что-нибудь написал о черных ночных улицах без фонарей. Вот как-то так. )

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Есть одна причина по которой я не люблю свой город - власть, которая хоть уже и не один раз поменялись, но все так же далека от народа и его проблем. Но это еще пол-беды, главная проблема, что она действуют в своих корыстных интересах пренебрегая как законами РФ, так и правами граждан, которые провозглашены Конституцией РФ.

В 2006 году проголосовал за одного кандидата в мэры, как и весь город, ведь он обещал взять другой курс развития города, а после того как его выбрали, стал действовать по постановлениям того старого мэра, которого так сильно ругал в предвыборную компанию.

В городе есть очень красивые места, в том числе и природным ландшафтом, очень люблю по ним гулять, и власть последних 20-ти лет к ним не имеет никакого отношения, все это было создано до.

2

Наверное, потому что никогда из него на до-о-олго не уезжали.. Вот если б вы уехали, на лет так 10.. то однажды вернувшись, поняли б какой хороший ваш город и как он вам дорог.

Хотя есть такие города, которые правда любить не за что.. захолустье, где нет ничего интересного, красивого.. и все в упадке.. Хотя, и тогда находится тот кто любит и такой свой город.. просто потому что это его Родина. Человеку свойственно привязываться к местам, с которыми у него связан тот или иной кусок жизни. И когда человек уезжает из этого города.. то со временем начинает скучать))

дольфаника [326K]
уезжала и поняла. что стало еще хуже  3 года назад
сама серьезност­ь [27.3K]
ну тогда уехали и уехали.. не возвращайтесь))
Я не любила свой город.. много лет жила по разным городам, вдали от дома.. причем красивые города.. теперь вот вернулась обратно и поняла что и здесь вполне себе ничего и масса плюсов))
 3 года назад
MaryV [6.8K]
А я всегда знала, что мой родной город самый классный в мире, просто райский уголок! А когда уехала из него, да еще и в такой город, который просто не за что любить, я в этом убедилась - лучше моего родного городе нет нигде.  3 года назад
дольфаника [326K]
откидываем природу и что получаем хорошего в городе? Если, это конечно, не город-миллионник  3 года назад
MaryV [6.8K]
Нет, не миллионник. Миллионник я бы, наверное, не смогла так сильно любить. Кроме природы - это вся нужная инфраструктура, культурные и архитектурные памятки, это фестивали и т.п., культурная жизнь в общем, это улички с брусчаткой, это скверы и парки, это чистота, это история и многое другое. Просто город-мечта! А на счет природы - это река чистая, это гора с развалинами замка, это длинный сквер с ухоженными клумбами, множеством сакур, это низкие каштановые деревья вдоль улиц... А климат какой! Как я скучаю за своим городом! Как приятно весенним теплым вечером сидеть в центральном сквере на удобной лавочке под мягким светом фонарей, в относительной тишине и спокойствии, вдыхать запах сакуры и любоваться ее пышным цветением, ощущать на себе теплый и одновременно свежий весенний ветер... Этого просто не передать.  3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Я влюблена в свой город, и он этого достоин. Но есть, не буду скрывать, и то, за что он мне, скажем так, не нравится.

Мне не нравятся суета и толкотня, мне не нравятся те, кто мусорит на улице, мне не нравится обилие автотранспорта, мне не нравятся наклеенные где попало частные объявления. Мне не нравится ощущение всеобщего равнодушия - эта характерная особенность больших городов, где незнакомые друг другу люди спешат по своим делам, не замечая чьей-то радости или чьей-то печали.

1

Я Вам не завидую. Жить в нелюбимом городе "не в радость". Я в своем небольшом городке люблю ВСЕ!!! И куда бы меня жизнь не кидала - возвращаюсь и не могу насмотреться на его улочки, надышаться его воздухом. Может быть Вас связывают с городом воспоминания о каких-то неприятных событиях, или в городе живет человек, подпортивший Ваш жизненный путь?

дольфаника [326K]
Природа и у нас красивая, там хочется дышать, а в городе хочется закопаться  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..