Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

В какую страну вы хотели переехать и почему?

Fuffik [5.9K] 3 года назад
1

Знаете, подумывал я об Австралии (несмотря на адское пекло и ядовитых медуз в море). Помню высказывания премьера, что это наша страна с нашими законами, а кто хочет жить по другим законам, шариату всякому - тем тут не место, пускай живут по-нашему или наводят свои порядки где-нибудь ещё. Круто же! И о Канаде думал. Климат похож, правовое поле приятнее, чем в чрезмерно толерантной (и чрезмерно ювенальной) Европе и параноидальных США. Ну, как подумывал. Рассматривал такую вероятность как ненулевую. Однако после их санкций я считаю: тьфу на них!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Вовсе никуда. Мне интересно жить в моей стране. Да, далеко до изобилия. Но нужно ли оно? Нужны ли мне десятки сортов колбасы и сотни видов хлебо-булочных изделий? Изобилие вообще не способствует прогрессу, как известно. Образно выражаясь, "мозг творца (учёного, поэта, музыканта) должен быть голодным". На самом деле человеку для того, чтобы быть гармоничной личностью, нужно не так уж и много из области материального. И мерять благосостояние общества правильнее было бы не доходом на душу населения, а состоянием душ населения.

А другие страны мне тоже весьма интересны, но лишь как обекты путешествий.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..