Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что нужно чтобы стать профессиональным кладоискателем?

Алексей 15 [12.7K] 3 года назад
1

Конечно, есть небольшая группа людей, которая подобным живет, но в рельной жизни все не так красиво как в фильмах. Чтобы заниматься кладами, надо:

1) разбираться где искать клады. Обычно копатели ищут захоронения определенного типа, на кот. специализируются

2) спец. оборудование - металлодетекторы, а также то, что потребуется, если поездкт на срок более нескольких дней

3) психологическая усточивость - можно много времени ничего не находить, надо к этому нормально относиться

4) связи, чтобы было понятно куда и кому продавать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

время. все остальные домыслы дилетантов - забудь. никто тебя этому не научит.

только сам, своими руками и очень долго (десятилетия). нет, конечно можно стать

копейкоковырятелем за один сезон и кричать что ты уже чего то достиг, вот какую

кучу всякого хабара нарыл. но это глупо, самому потом смешно будет.

0

Я уже на пенсии и из опыта жизни знаю прекрасно что попытки людей добыть большое количество денег совершенно не соответствуя количеству труда который к этому приложен, никогда никого к хорошему не привели. Есть конечно авантюристы мотающиеся по свету в поисках сокровищ и кладов, но, как я понимаю, эти люди как раз не нуждаются в деньгах. Профессионалы же в поисках сокровищ - я полагаю это геологи. Других ПРОФЕССИЙ просто не вижу. Но авантюристов - море.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..