Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Когда человек сможет путешествовать во времени и пространстве?

Позитифон [4.8K] 3 года назад
3

Что мешает прям щасс сесть на поезд и попутешествовать в пространстве? Так что одной проблемой меньше.

Путешествия во времни не будут возможны никогда. Это тот самый (довольно редки) случай, когда знаменитая чеховская фраза "этого не может быть потому что не может быть никогда" из хохмы превращается в непреложную физику. Путешествия во времени невозмжоны из фундаментальных физических законов.

Ну и даже такое простое соображение: вот предположим - ПРЕДПОЛОЖИМ! - что вам удалось наладить путешествия во времени всего на 1 минуту назад. И где-то у себя на секретной даче, в секретном подвале под Магаданом вы соорудили такую машину времени и нажали на "Пуск". Внимание, вопрос: где вы окажетесь?

Не торопитесь с ответом...

система выбрала этот ответ лучшим
Позитифон [4.8K]
Если на минуту назад, то появился на даче и будем стоять с сомим собой и с двумя машинами времени. Может быть с одной машиной времени, но это надо знать как работает эта машина.  3 года назад
Грустный Роджер [177K]
Ответ неверный. Подумайте ещё...  3 года назад
il63 [104K]
Если человек нажал кнопку больше, чем через минуту после того, как вошел в секретный подвал, то он и окажется там же. Возможно, в несколько другом месте или положении. А вот если отмахнет на десяток миллионов лет и наступит на бабочку - то ващще кошмар!  3 года назад
Грустный Роджер [177K]
Увы, но и этот ответ неверный...  3 года назад
il63 [104K]
Теряюсь в догадках - видимо, ответ парадоксальный? Но я же не могу проделать эксперимент: для этого нужно в Магадан ехать!  3 года назад
все комментарии (еще 4)
комментировать
0

я лично думаю, что это вполне реально и возможно, но само собой не в наше время, а намного намного дальше. Ведь уже щас мы знаем что используют нанотехнологии, а это уже очень большой прогресс, так что над путешествием в любом случае уже работают и изучают схемы!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..