Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли прощать всю жизнь одного человека?

Nataniy [21.2K] 3 года назад

Постоянно прощать человека, его поступки? Вы можете постоянно прощать?

1

Всю жизнь я могу прощать только своего ребёнка, даже когда обижаюсь на него до слёз, потом всё равно забываю и прощаю, стараюсь как-то оправдать. А если оправдать даже перед собой не получается, просто смиряюсь. Как можно таить обиду и не прощать самого дорогого человека? Хотя высказать свою обиду, недовольство конечно могу.На всех остальных либо стараюсь не обижаться, либо прекращаю всякое общение, если человек обидел очень сильно и по-серьёзному.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Прощать всю жизнь невозможно, тут два варианта либо не обижаться, либо не прощать. Прощение подразумевает под собой тот факт, что вы обижены, и это можно пережить временно, но находиться в таком состоянии всю жизнь губительно как для Вас, так и для того кто нуждается в прощении. Чувство вины будет накапливаться, даже если вы этого не заметите.

0

Я вообще не умею прощать, так что все закончилось бы сразу. Есть конечно люди, которые любят, вот они то и прощают, но и то не все . Мне кажется, тут многое зависит от отношения к тому что происходит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..