Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Будут ли выплачивать пособия до полутора если устроиться на вторую работу?

Юлия2507 [1.9K] 3 года назад

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, работодатель платит мне пособия до 1,5 лет. денег не хватает и я нашла вторую работу на дому, удалено, официальную делают все отчисления. не перестанет ли первый работодатель выплачивать пособия до 1,5 лет?

2

Согласно Трудового Кодекса РФ матери ребенка или другие лица которым, существующим в РФ законам, предоставляется право на такой отпуск , могут работать, но только при условии что работа длится не полный рабочий день. Это подразумевает работу , длительностью от четырех часов в сутки.

Поэтому в указанном вами случае, нарушений никаких нет. Оснований для приостановления выплат таких пособий, связанных с нахождением в отпуске по уходу за ребенком так же НЕ существует.

Эта денежная выплата прекращается исключительно в тех случаях когда, например, мать ребенка решила прервать этот отпуск и выйти на работу с полным рабочим днем.

Смотрите ТК РФ ст.256.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID