Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Длина волос влияет на ум?

лариса с [1.3K] 3 года назад
тэги: волосы, ум
категория: стиль и красота
5

Конечно, это полнейшая чушь. Нет подобных исследований, посвященных теме "Дурные волосы покинули умную голову". И не существует тенденции, которая бы доказывала, что все люди с длинными волосами имеют лишь базовый мозг, а все лысики - гении.

На умственные способности влияет наличие серого вещества, генетика и хорошее воспитание. Ну и, конечно же, сам индивид. Если он развивается, то получает знания и опыт, если нет, то дергадирует. Причем здесь длина волос? Длинные волосы - это, скорее, показатель ухоженности и хорошего здоровья.

Лысина - это еще далеко не признак глубокого ума. Скорее это показатель плохой наследственности. А чаще лени... Лени ухаживать за своими волосами. Мужчина лысеет оттого, что он с утра расчесался пятерней, раз в неделю вымыл голову не пойми чем и, как результат, в 35 лет (а то и раньше) уже имеет на голове оригинальную поплешину.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Бред какой-то. Конечно нет. У меня подруга ходила с косой до талии, потом ее побрили из-за операции, и после этого она ничуть не поглупела )))

0

Русская пословица звучит не совсем так как ее привели некоторые правильно

но я - мужчина - ношу длинные волосы, но при этом вряд ли кто-то может про меня сказать словами этой пословицы. Я проверял свой IQ еще до того как отпусил волосы и он был заметно выше среднего, я думаю сейчас он не снизился, а надеюсь наоборот. Мало того меньше веротяность заработать миненгит или еще какую болезнь от переохлаждения головы, равно как и солнечный удар получить сложней, так что можно сказать одни преимущества от этого, за исключением экономии на шампуне.

0

Длина волос абсолютно никоим образом не влияет на умственные способности девушки. Есть масса примеров, когда девушка и умна, и красива, и копна волос шикарная. И наоборот: есть, конечно, отдельные "особо одарённые" умом особи с длинными волосами. Подстрегись они, ума у них точно не прибавится.

0

Никак длина волос на интеллект не влияет. Возможно, присказка о длинной косе и коротком уме возникла из того, что умными считались мужчины, которым было некомильфо носить длинные волосы, а вот у "глупых" женщин откуда уму взяться? В любом случае ясно, что это заблуждение.

0

А длина ног влияет на ум? Или ширина бровей?

Хотя, надо признать, что на мысли длина волос-таки влияет. Мне с длинными было некомфортно - часто мыть, долго сушить. Путаются, мешают. С короткими проще, меньше заморачиваешься.

Вот и все.

0

"Волос длинный, ум короткий" русская пословица. Ее нужно понимать вот в каком смысле: у всех людей с длинными волосами (то есть у нас, женщин, всех без исключения) умственные способности очень невелики.

Psy-Philos­ophical [10.1K]
Я бы попросила не обобщать =)  3 года назад
Goldilocks [153K]
Говорите только за себя. Если вы считаете себя человеком очень посредственных способностей, то никто не станет это оспаривать.  3 года назад
Лукьяна [3.2K]
пардон. Это я, человек очень посредственных способностей так понимаю пословицу  3 года назад
Goldilocks [153K]
Это вы пословицу неверно трактуете. В старину большинство людей (а особенно женщины) носили длинные волосы и практически не стригли их. Мужчины носили длинные бороды. Исходя из этого, длинные волосы - это показатель возраста. Чем человек был старше, тем длиннее у него были волосы. Пословица означает, что человек вырос, а ума не набрался.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..