Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Очередь к врачу двигается, но не в вашу пользу, как реагируете (см)?

lilena69 [7.2K] 3 года назад

Я сегодня в 14-00 пришла к терапевту, записалась в регистратуре, заняла очередь, сижу, жду. Передо мной человек 7 или 8 было. И вот уже последняя тётенька пошла, я думаю, что после неё пойду...

Да не тут то было. Выходит медсестра и говорит, чтобы заходили те, кому больничный нужно закрывать. Врач с 14-00 до 18-00 принимает. А время было 16-40. В общем народ пошел вперёд меня почти весь. Я же оказалась в конце практически и на приём не попала. У меня давно таких ситуаций не было, я очень восприимчивая и естественно огорчилась. К другому врачу не могу попасть, так как анализы приходят этому врачу и карточка моя у неё.

Хочется узнать, как вы реагируете на такие ситуации.

1

Я бы зашла в кабинет в свое время, когда там запись была. Даже если тм человек силел бы. И спросила.. Какого фига они записывают людей, если принимают как попало? Если бы от врача реакции не было бы, то пошла бы к главному врачу и пригрозила бы жалобой в минздрав.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я бы обиделся на больницу, на врачей, на медсестёр, пошёл бы домой, громко хлопнув дверью, заболел бы и умер всем на зло! И пусть бы им всем потом было стыдно! И врачам, и медсёстрам, и всей здравоохранительной системе!

1

Да уж, неприятная ситуация... Я тоже очень расстраиваюсь и раздражаюсь от таких ситуаций. Так-то можно было сказать всем, что вы тоже закрывать больничный, соврать попусту говоря, никто ведь бы проверял, а врач уж тоже вряд ли выгонит, быстрей принять, вы итак достаточно в очереди насиделись, вам же тоже не меньше других НАДО:))))

1

Вы что, до сих пор не поняли, в каком государстве живете? :D

Если вам нужно к врачу, который начинает работу в 14-00, то приходить нужно в 13-30. Всегда пользуюсь этим принципом. Естественно, он не сработает, если вы работаете или учитесь в это время, и пораньше прийти никак не выйдет. Но все же...)

1

Я обычно попадаю к врачу если мне нужно . Вообще стоит просто подойти, и сказать чтобы вас приняли, можно сказать что вы спешите и что-нибудь еще .Вообще очереди в подобных заведениях дикие , но это вечная проблема .

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..