Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какая главная книга вашего детства?

ЮрийПавлович [13.5K] 3 года назад
1

В детстве моей любимой книгой была "Пеппидлинный чулок" Астрид Лингрен. Восхитительная книга! О том, что всё возможно, о мечте, о дружбе, о воображении, о приключениях! Мне очень нравилось отношение Пеппи к этому миру - восхищение, доверие, любовь, так, будто жизнь - это приключение и игра. Она каждый день находила что-то новое и интересное и даже самое скучное занятие могла превратить в захватывающее и волнительное действие.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я в детстве читала довольно много, так просто одну книгу и не выделить. Впечатления, которые я помню и сегодня у меня оставил рассказ Э.Сетон-Томпсона "Лобо", я рыдала над этой книгой и помню как вынесла книгу во двор прочитать друзьям отрывок, который больше всего меня зацепил.

текст при наведении

Вениамин Каверин "Много хороших людей и один завистник" совершенно замечательная сказка с поучительным сюжетом, я читала её взахлеб, безумно интересная книжка, в то время резко отличающаясь от остальных сказок. Именно после таких книжек наступает это ужасное чувство, что последняя страничка прочитана:)

текст при наведении

И конечно же А.Гайдар "Тимур и его команда", у меня была замечательная первая учительница и на переменах она читала нам эту книжку, кто хотел, бежал в коридор отдыхать, но практически весь класс сидел как мышки и слушал!

текст при наведении

2

Первая книжка,которую я сама прочитала, была Волшебник изумрудного города. До сих пор вспоминаю всех героев этой сказки. Я потом ещё все остальные книжки из этой серии прочитала. Обязательно буду читать эти сказки своим детям!

1

Моё детство одной значительной книгой не ограничивается:)))Сказки народов мира, Незнайка в Цветочном городе, Тимур и его команда, Три толстяка, Волшебник Изумрудного города...Я очень любила в детстве, да и сейчас читать, наверное все сказки и дома и в библиотеке прочитала, очень нравились сказки разных народов, много совершенно не распространённых, но очень необычных:))) Конечно же, любимыми были Золушка, Белоснежка, Снежная Королёва, Чиполлино... Очень рада, что в моём детстве было огромное количество прекрасных книг:))))

1

В детстве много читала и мне читали. Особенно запомнилась книги Л.Н. Толстого "Мишкина каша", и другие его рассказы, названий уже не помню. Так же была у меня книга Эсфирь Эмден "Дом с волшебными окнами"она не популярна, но прочитать её стоит всем детям, непередаваемое ощущение сказки и сейчас чувствую когда вспоминаю рассказ, у этого автора есть ещё интересные рассказы, но тоже названия трудно спомнить.

1

В детстве очень любила, когда мне читали, а потом уже стала читать сама. Первая книга-стихи Агнии Барто, потом Корнея Чуковского, став постарше очень хорошо помню сказку Бажова "Хозяйка медной горы", любимая книга была Харриса Джоэля про Братца Лиса и Братца Кролика. С удовольствием могу порекомендовать эти книги для прочтения Вашим деткам.

1

Наверное, это будут Антуан Экзюпери "Маленький принц" и "Алиса в стране чудес". А, ну и "Мерри Поппинс", конечно.

1

Цикл книг "Тарзан", и книги о Конане Варваре!

0

С удовольствием прочитала то, что написали в ответах раньше меня. Вспоминаю что читала так много, и очень многие книжки мне нравились. Но все же мне больше всего нравилась книга о приключениях Дениса Кораблева рассказы о котором написала Виктор Драгунский. Сколько раз учителя отнимали у меня книги которые я и на уроках читала! Я в третьем классе уже зачитывалась научной фантастикой. Любила детективы.

0

Мне в детстве затронула книга Е. Ильиной " Четвёртая высота". Эта книга о детстве и юности Гули Королёвой. О её подвиге в годы Великой Отечественной войны.Она воевала под Сталинградом, была медсестрой, много раз выносила с поля боя раненых солдат. В тяжёлый момент боя она подняла оставшиеся без командира подразделение и повела его в атаку.Награждена орденом Красного Знамени (посмертно)

текст при наведении

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..