Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Почему одинокий мужик не желает знакомиться с женщинами?

Варавва [52.9K] 3 года назад
7

Смотря какой это мужик (мужчина).

Смотря о какой бабе (женщине) идёт речь.

Причин действительно масса...

Но думаю, что он, просто прекрасно зная результат знакомства, просто не хочет его даже начинать.

Тем более благодаря нашему "правительству", семью содержать всё дороже и дороже.

А чувства у основной массы, давно ушли на второй план

Сейчас многое поставили с ног на голову.

Женщины, вместо того, чтобы следить за домом и детьми, идут работать.

Как следствие, часть рабочих мест занимают они, и мужчинам сложнее найти работу.

Плюс рынок(чёрт бы его побрал), работодатели всё чаще берут на работу женщин.

Для привлечения потенциальных клиентов.

Это чисто психологический нюанс.

Плюс низкие зарплаты, но высокие цены.

Плюс развал предприятий, фабрик, заводов, сельского хозяйства...

Плюс частичная автоматизация...

Работу нормальную найти всё сложнее...

И вот когда нормальный мужик, который понимает, что он обязан содержать семью ( возможности для этого просто нет часто), пытается, бьётся...

А результата нет...

А дома жена "пилит", что какой же ты мужик, если семью содержать не можешь...

То многие просто начинают пить от такой безвыходности...

Вот поэтому видимо мужчины всё чаще избегают знакомств.

Мне самому 39 лет.

И я тоже один.

По этой же причине.

Только не пью.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Ташa [114K]
Igor75, а если жена/девушка пообещает не "пилить", а, наоборот, помочь встать на ноги, Вами описанный мужчина пошел бы на эти отношения, при том, что все остальное само по себе, вроде бы, хорошо складывается? Или это тонкий психологический момент в отношениях для мужчины, который все равно даст недовольство собой и внутреннюю неудовлетворенность в итоге?  3 года назад
Igor75 [24.4K]
Если девушка осознаёт реальные причины, то почему бы нет.
Но в любом случае мужчина не сможет долго жить на всём готовом.
Потому как будет постоянно ощущать свою зависимость от этой девушки, даже еслии она и не будет его упрекать.
Мужчина выбирает женщину и женится.
А женщина - выходит ЗА-МУЖ.
То есть, она. - за мужем.
Отсюда следует, что мужчина должен содержать и обеспечивать семью, а не наоборот.
Поэтому если мужчина не приспособленец, то долго он не вытерпит такой жизни.
Чисто психологически.
 3 года назад
комментировать
4

Если у него были уже отношения,то может он от них устал и решил отдохнуть на время,т.е это сейчас он отдыхает временно,а потом их захочет сново.А может просто у него был печальный опыт и возможно не один,что он теперь плохого мнения о женском поле в целом.А возможно он просто любит лишь одну и никого не замечает,тем самым став одиночкой.Или просто ему часто также как и мне говорили типа Нет ...Ну или он просто ищет свой идеал,но идеалов не бывает,а может у него нет времени банально на такие отношения.Также может он не может иметь детей и этого стесняется.Да и вообще он весьма стеснительный и нерешительный также как и я для того чтобы первым подойти ...Как видим причин может быть масса.

3

У меня в окружению, к большому сожалению, очень много таких примеров. Пыталась даже знакомить с подругами, коллегами, надеясь наладить жизнь одиноких друзей. Неблагодарное, скажу вам, дело.

Одинокий мужчина привык к своему одиночеству и не представляет себе, как можно это все изменить, потерять. Ему достаточно разовых отношений ради секса и необязательно со знакомыми девушками.

Так что вывод - боязнь потерять свою свободу, изменить налаженный быт, все это и мешает знакомиться с женщинами для серьезных отношений.

Иногда хочется задать вопрос - а нужна ли тебе женщина в принципе?

Один мой приятель таким образом динамил свою подругу, не допуская близких отношений. Но ей было этого мало и она благополучно послала его жить с самим собой.

3

Основной причиной, как я думаю. является предыдущий опыт. Как ни познакомишься с женщиной, так обязательно вместо гербовой бумаги, пипифакс. Если мужчина самостоятельный, достаточно обеспечен материально и не имеет проблем, то познакомившись с женщиной он получит кучу проблем, финансовую дыру, и строгий диктат. Знакомиться, все равно, придется, только не делать этого часто, и стараться обойтись минимальными потерями.

2

Ну наверное для такого утверждения нужны серьёзные факты и доказательства. Ведь вполне возможно, что этот мужик, - как Вы его назвали, просто не желает афишировать свои знакомства и интересы. Хотя точно также вполне может оказаться что это правда и у него теперь другие жизненные прерогативы. Вот я например тоже одинок, но от знакомств никогда не отказываюсь. Ведь знакомство может не только привести к серьёзным чувствам, но и посто оказаться приятным, полезным, и т.д..

2

у мужика могут быть другие, более интересные увлечения, или же просто денег не хватает..

1

Может он желает познакомиться только у него куча комплексов. Например комплекс неполноценности. И там где мужчина должен проявить инициативу он как улитка залезает в свой панцирь. А женщины не любят навязываться. И тут в помощь приходит бутылочка алкоголя. Взаимозаменитель женщин.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..