Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему потеешь перед экзаменом? Что сделать, чтобы сильно не потеть?

Варавва [52.9K] 3 года назад
6

Этот вопрос интересен мне тем, что работаю со студентами. Действительно, некоторых из них на экзамене бросает в пот.(((

Нашла любопытный материал, который позволяет в необычной форме, но очень подробно и обоснованно ответить на данный вопрос, под заголовком: Почему студент потеет на экзамене. Отрывок из романа Владимира Савченко «Открытие себя» (1967 г.)

Предупреждаю сразу: там настолько много специфических терминов, что вряд ли можно понять, а тем более вкратце этот процесс изложить. Кому интересно, можете посмотреть, сами убедитесь.

Я поняла, что на первую часть вопроса не смогу ответить так, как полагается. Потому и не буду начинать.:)

текст при наведении

Отмечу лишь, что этот обсуждаемый процесс относится к категории нормальной потливости от эмоциональных напряжений. То есть ничего страшного!!!

Затрону вторую часть (см. заметку "Как избавиться от потливости?):

Существует много методов борьбы с потливостью. Перечислю несколько из них.

• системная терапия;
  • ионофонез и другие методы;
  • инъекции;
  • хирургические методы;
  • народные средства.

Наиболее приемлимым для студентов является последний из представленных методов.

Вот что предлагают специалисты:

Попробуйте воспользоваться советами, дорогие наши студенты!!! Вдруг поможет. Старайтесь не переживать сильно. Успокаивайте себя тем, что студенты, которые старше вас (если вы не выпускники:) эти предметы сдали, и вы сдадите!!!

Ни пуха, ни пера!!!

система выбрала этот ответ лучшим
0

Повышенное потоотделение чаще всего бывает от излишнего волнения, чтобы избежать волнений пейте глицин. Он успокаивает и в тоже время не "притупляет сознание". Только пить его надо хотя бы за неделю до экзаменов, так как у него накопительный эффект.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..