Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему перед экзаменом болит живот? Как сделать, чтобы не болел?

Варавва [55.6K] 3 года назад
1

У меня было такое перед важными мероприятиями, в том числе перед экзаменом. Мало того, что волнуешься, так ещё и живот болит. Выходила из такой ситуации очень просто - пила какое нибудь успокоительное и все. Кто-то тогда сказал, что живот болит из-за нервов.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Есть масса заболеваний, которые развиваются на нервной почве. А бывает так, что все нормально, а в экстренный момент - раз, и что-то прихватило.

Отсюда следует, что чтобы не болел живот перед экзамен, не нужно сильно нервничать. Однако, такой простой способ, как прием седативных средств, тут не подойдет. Да, успокаивающие препараты помогут убрать нервозность, но есть риск, что они вызовут сонливость, некую заторможенность и это приведет к тому, что человек не сможет быть собранным на экзамене.

Поэтому я отдаю предпочтение спазмолитиков. Ведь боль вызвана как раз спазмом. Подойдет самая банальная Но-шпа. Возможно, полностью боль за считанные минуты она не снимет, зато интенсивность последней станет не такой сильной.

1

Это все происходит на нервной почве. Точнее вы переживаете, нервничаете. У вас начинают нервные окончания становиться более чувствительными. Вы начинаете кушать все подрят. После того как вы начали нервничать, то спаливается большое колличество энергии. Выделяется желудочный сок. А так как у вас в желудке либо ничего нет, что скорей всего, либо вы кушаете все подряд. Вот и получается что вы на нервной почве портите себе не только нервы но и желудок. Иногда еще может быть пронос. Но это редко бывает. Так что советую вам как можно меньше нервничать и кушать стабильно и правильную пишу и у вас все будет в норме с организмом.

0

От волнения и переживаний болит. Сколько себя помню, всегда так было, хоть и училась всю жизнь, сдавала кучу экзаменов, а перебороть это состояние так и не могла. Успокоительные мне не помогали, да и не любила я их перед экзаменом пить, мало ли как они на голову повлияют. С вечера пила смекту, а утром ничего не ела и пыталась как-то себя успокоить.

0

Это от переживания. Настройте себя на позитив, не надо так бояться, сдадите никуда не денетесь, ну а для большого успокоения выпейте валерианки и перед экзаменом хорошо выспитесь, ведь утро вечера мудреннее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..