Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как приготовить саламур?

Зеленый Чебуречек [145K] 3 года назад

Как вкусно дома приготовить саламур?

2

Саламур это как название приправы так и уже рыба в маринаде. Я люблю саламур из скумбрии, хотя бывает и саламур по-керченски (из рыбки пеленгаса) и прочее. Что касается именно приправы саламур- то там есть масса рецептов. Вот довольно простой- 1 кг спелых помидоров+ 5 красных чили+ пару головок чеснока+растительное масло и пару чайных ложек смеси чёрного и душистого перца. Помидоры на тёрке, перчики чили мелко нарезать, чеснок мелко порубить, черный и душистый перец растолочь, потом всё перемешать и влить под конец растительное масло и уксус. Хранится такой саламур не более месяца в стеклянных банках в холодильнике.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Мой отец был заядлый рыбак, так что саламур для ухи готовил, преимущественно, он. Отварная рыба из ухи сама по себе не слишком вкусная, вот для нее-то и предназначена приправа саламур. Саламур можно добавлять и в готовую уху.

Рецепт очень простой. Трем на терку томаты, чеснок мелко режем и растираем с солью. Смешиваем эти ингредиенты и саламур готов. Можно добавить молотый черный перец. Все компоненты берем по вкусу. Обычно, я делаю небольшое количество приправы - 3-4 томата и пару зубчиков чеснока.

Возможно, есть и другие рецепты, но этот самый простой и доступный.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..