Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как написать сочинение на тему - Главные черты поэзии Ф.И.Тютчева?

Варавва [52.9K] 3 года назад
1

Весь небольшой объем стихов Ф.И. Тютчева можно разделить на три неравные доли. Во-первых, следует сказать о политических стихах Тютчева. Например:

Это удивительный случай: политическая позиция зарифмована. И здесь Тютчев достигает значительных высот.

И все-таки основную часть лирики Ф.И. Тютчева составляют две другие группы. Из них первая - философские (метафизические) стихи. Они наиболее известны и легко опознаваемы по общечеловеческой проблематике (например, человек и природа).

Третий корпус стихов получил название "Денисьевского цикла" - по фамилии гражданской жены Тютчева, матери трех его детей Елены Александровны Денисьевой.

Любовная лирика Тютчева всегда трагична. В стихах часто присутствует образ толпы как враждебного начала. Но трагедия любви связана не с толпой и это всегда предчувствие смерти, трагедии.

"Денисьевский цикл" Тютчева оказал на русскую поэзию огромное влияние. В частности, Анна Ахматова отмечала большую роль этих стихов для своего творчества.

Эти стихотворения отличаются от философских и метафизических тем, что часто рассказывают о конкретных людях:

система выбрала этот ответ лучшим
0

Ну, сочинение я здесь полностью не напишу, но несколько слов скажу. Ф.И. Тютчев - глубокий лирик, философ, психолог. Поэзия его духовна, с напряжением и трагизмом. Особенно любовная лирика, она у него наполнена тоской, ведущей всё к тому же трагизму. Также он мастер пейзажной лирики. Мастер противоречий и концовок.

Варавва [52.9K]
дык вопрос КАК написать? Надо писать. Вы думаете что можно в 200 знаков уместить сочинение?)  3 года назад
Л-И-К [132K]
Ну не знаю, может вам кто-нибудь и напишет целое сочинение, но не я...  3 года назад
комментировать
0

Взять эпиграф "Желанья! Что пользы напрасно и вечно желать, а годы уходят..."* И поспорить с самим автором его же стихами. Вот так и написать.

• Если не ошибаюсь в авторстве приведенной цитаты, "...... все лучшие годы"
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..