Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сколько длится боль в мышцах после тренировок?

Мэри Райли [36.2K] 3 года назад
2

Смотря какая была физическая нагрузка, и после какого перерыва вы начали заниматься. В идеале, если вы тренируетесь регулярно, раза 2-3 в неделю хотя бы по полчаса, мышцы болеть не должны. Если вы много месяцев / лет вообще никакими упражнениями не занимались, и тут вдруг такая хорошая получасовая зарядка на все группы мышц - болеть будут на следующий день, а потом еще день спустя. На третий день должно все пройти, тренировку следует повторить, на следующий день после второй тренировки боль в мышцах будет небольшой, а после третьей тренировки ее вообще быть не должно. При увеличении времени / интенсивности занятий также боль в мышцах возобновляться не должна, если темп увеличивать постепенно.

система выбрала этот ответ лучшим
2

В среднем, длится около 2-3 дней у начинающих и около суток у продвинутых.

1

когда я начала заниматься спортом, а это спустя долгих 10 лет после физкультуры в школе, после первой тренировки, меня ломало так что я пила обезболивающее, это на следующий день. На второй день было еще хуже , но я пришла на тренировку разогрелась и все прошло, потом история повторилась, и так было около 2х недель... Сейчас спустя полгода, после хорошей интенсивной тренировки я ощущаю приятную боль и понимаю что не зря тренеровалась...Тренеровка прошла успешно... Бывают конечно и сейчас моменты когда например работаешь на мышцу груди с 7 кг гантелями и работаешь интенсивно, тоже мышца потом болит, но не так сильно как после первых тренировок! Тело привыкает и понимает что Вы вреда ему не наносите, а только делаете его лучше, и за это оно говорит вам спасибо именно приятной легкой болью, что бы вы шли дальше и вперед... Ведь если ничего болеть не будет, значит тренировка прошла зря! За эти пол года занятий я убрала 22 см с объема живота и наконец то села на шпагат, впервые за 28 лет! И рази этого можно и потерпеть!

0

Совсем недавно я взяла себя в руки и после почти 4 месяцев отсутствия любого вида фитнеса и спорта дала хорошую нагрузку своему организму. Сказать, что у меня очень болело тело на следующий день - не сказать ничего. Я еле ходила, на работе старалась при острой необходимости только даже из-за стола вставать. Тем не менее, задавшись целью, на второй день я честно выполнила такую же программу, не уменьшая, не послабляя. Так что по собственному опыту могу сказать, что боль уходит на 2-3 дней, никуда не деться.

0

Все будет зависеть от физической нагрузки на машци и их усталость у меня бывает мышци до недели болят , когда сильно тренируюсь очень или просто ношу , что-то тяжелое , а так сутки может по болят ,если Вы часто занимаетесь спортом .

0

В среднем боль длится от 2 до 3 дней, всё зависит от полученной нагрузки.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..