Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Из какой посуды кушать еду вкуснее: дерево, металл, керамика или (фото)?

Ярослав Гавриленко [58.8K] 3 года назад

Из какой посуды кушать еду вкуснее: дерево, металл, керамика или...стекло (фото) ?

Может ли при этом меняться вкус еды

стать вкуснее или на оборот ?

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

текст при наведении

1

Мое предпочтение в бытовых условиях обыкновенная керамика (не Китайская). Но если сказать "по душе", то скорее всего простая алюминиевая плошка, да на свежем воздухе, да в лесу !! Сварить в котелке на костре что-то вкусное (а оно всегда в таких "походных" условиях вкусно). Разлить по тарелочкам, какой-нибудь ложечкой на палочке и вперед !!

Вот где и из чего вкуснее ;)

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Хочу расставить по рейтингу самую "вкусную" посуду.

• Металл. Холодный, звенящий, аппетита не нагоняет. Зато разогревать удобно)
  • Стекло. Чуть получше, но все равно есть ощущение холода от посуды.
  • Дерево. Приятное, теплое, но редко где встретишь удачную деревянную посуду.

- Керамика. Имхо, это самая "вкусная" посуда, в меру теплая, привычная.

Но это касательно непосредственно приема пищи, так как готовить и хранить еду удобнее с использованием посуды из нержавейки и стекла.

1

На мой взгляд, керамическая посуда, особенно обожженная, но не покрытая глазурью, самая замечательная. Есть такой способ в египетских деревнях : керамический горшок или плошку, сделанную с ручкой, обожженные без применения глазури, сделанные из красной асуанской глины, тщательно натирают топленым буйволиным маслом и отправляют в духовку на прокаливание. Делают так до тех пор, пока масло будет впитываться. После такой обработки на площке можно готовить даже яичницу как на тефлоновой сковороде, не пригорит и запах топленого масла придаст еде неповторимый аромат домашней деоевенской еды , при этом. готовить вы можете на растительном масле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..