Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Новогодние костюмы 2015 для детей - какие оригинальные идеи предлагаете?

ТАМАРИСКА [190K] 3 года назад
бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
2

У меня была в свое время идея, как сделать парик своими руками для новогоднего костюма ребенку. Это для девочек подходит. Берем ткань нужного цвета, надеваем на голову ребенку типа это шарф, и его нужно завязать под горлом. Возле ушей собираем рукой - это место будет точкой, докуда нарезаем ткань с низу на полоски. В идеале не резать, а разорвать на полоски. Так делаем с обеих сторон. Потом заплетаем в косы. Можно приплетать проволоку, тогда косичкам можно будет придать задорный вид для костюмов Пеппи Длинный Чулок или Красная шапочка.

Таким же образом можно использовать пряжу. Наступающий год - козы, то паричок можно сделать из белой или светло-молочной пряжи. Если распустить вязанную вещь, и использовать прямо такую, как была закрученная, получится парик козочки или овечки.

Важно сделать именно надрезы до ушей, и хорошо, если начать плести прямо на голове у ребенка. Тогда охват головки будет точным, и не будет съезжать или спадать.

Оно конечно, в наше время паричок для карнавала купить не проблема, чаще проблема искать его. Если у мамочки есть фантазия и желание, костюм будет оригинальный.

текст при наведении

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Может быть я и устарела, но я бы не стала своего ребенка одевать в современных героев фильмов-боевиков или поп-звезд. Почему? Да потому как дети будут видеть в этом герое свой идеал и будет стараться копировать свое поведение с него. Большинство сейчас персонажей фильмов и мультиков агрессивны и жестоки, а поп-звезды ведут образ жизни далекий от примера подражания для ребенка. А потом все удивляются почему их ребенок ведет себя так плохо и делает не характерные для себя ранее поступки.

Так что сначала лучше подумать, какой герой будет хорошим примером и лучше такого героя искать в советских мультиках и фильмах - Мальвина, Настенька из Морозко, Герда из Снежной Королевы и т.д. Например, в Мальвину девочку одеть очень легко - достаточно купить парик с голубыми волосами, сделать большой бант на голове и надеть белые колготки, пышное платье. И вот девочка с голубыми волосами готова.

1

На прошлый новый год я сделала своими руками костюм сестренке, от котрого все её одноклассники были в восторге, несмотря на то, что персонаж не из современных фильмов/мультиков, это костюм Пеппи Длинный Чулок. Первым делом я нашла широкие джинсовые шорты на подтяжках и нашила сзади на карман декоративную заплатку-звездочку, потом я купила простые белые х/б чулки и покрасила их в разные цвета, разводами, Один чулок крепился к шортам, а другой был подвернут сверху и слегка приспущен. Наверх надели свободную оранжевую футболку, не очень аккуратно заправленную (специально, естественно). В косички мы вплели толстую проволоку, загнули их в разные стороны и на концы вплели по две разные ленточки.

Просто, дешево и оригинально)

1

На мой взгляд в ходу всегда были супер-герои, ну или по-крайней мере герои из последних фильмов. Прослеживая тенденцию, думаю в этом году особенным спросом будут пользоваться костюмы Черепашек ниндзя, из одноимённого фильма. Так же всегда актуальна тема героев из фильма "Мстители". Так же будут пользоваться костюмы из фильма "Стражи галактики" - особенно Грут, так как даже сейчас фраза "Я есть Грут" - стала чуть ли не культовой, в каждом паблике ВК о фильмах. Поговорите с ребёнком, что ему из всего большего всего нравится и купите такой костюм!

1

Конечно, умильно смотреть на девочек снежинок, принцесс, ангелочков, мальчиков - зайчиков, мушкетеров, пиратов. А я бы детей нарядила в стильные костюмы звезд. Тут тебе и Элвис Пресли с гитарой и Армстронг с трубой и Фрэнк Синатра в шляпе и танцующий Майкл Джексон и Лайза Минелли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..