Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что будет если прыгнуть в движущемся лифте?

Dyurit [1K] 3 года назад
тэги: лифт
категория: другое
1

Да ничего не будет! Это всё неправда, что если прыгнуть в движущемся лифте, то он остановиться. Я сто раз так делал и ни разу лифт не остановился. Даже вдвоём прыгали, а лифт как поднимался, так и не на секунду ни остановился. Миф развеян.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Зритель с галерки [5K]
однажды в глубокой студенческой юности мы после такого эксперимента сидели впятером в лифте 2 часа..., пока однокурсники допивали-доедали нашу порцию праздничного банкета...  3 года назад
Степан Разин [585]
Ну может если впятером прыгнуть, то эффект будет... Была не была, пойду попробую))  3 года назад
Зритель с галерки [5K]
))) вы старайтесь... Если долго не будет репортажа, то будем считать, что проба удалась...  3 года назад
комментировать
1

Можно допрыгаться до того, что застрянете в лифте. А сидеть там, ой, как невесело. Проверено на себе. Пока дождёшься ремонтников, со скуки можно умереть. Да и небезопасно, ладно если застрянете, а то ведь может кабина лифта оторваться и в шахту улететь.

1

Есть мнение, что если прыгать в лифте, то он может остановиться. Все будет зависеть от веса "прыгуна" и от количества людей. Для того, чтобы остановить лифт прыжком, нужно всем одновременно прыгнуть. Вот только зачем?

0

Как рассказывал мой муж о своих молодёжных годах и их приколах, то был случай и с лифтом, едут значит они толпой человек так пятеро с пацанами в лифту и тут один с друг говорит: хотите прикол, и пригнул в движущемся лифту, ну лифт и остановился, и круто они провели 2 часа внутри.

0

Я когда была маленькая, мы с друзьями тоже задались этим вопросом и, естественно захотели проверить. Зашли мы в лифт, нажали кнопку этажа, и одновременно подпрыгнули. Лифт остановился. Мы испугались, а потом нажали опять кнопку этажа и спокойненько поехали себе дальше.

0

Я бы это делать не советовал. Конечно, если вы едете один, то скорее всего ничего не случится. Но если лифт загружен, то может сработать автоматика и лифт остановится. В общем, люди хотя бы немного знакомые с автоматикой, от подобных экспериментов воздержатся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..