Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сухой корм для животных - необходимость или коммерция?

Альтера [118K] 3 года назад

Почему раньше обходилсь без сухого корма, а сейчас многие заводчики кошек и собак говорят, что питаться животные должны только им? Чем сухой корм лучше натуральных продуктов?

1

Все это коммерция, бизнес.Его продажа очень выгодна. Нам через рекламы внушают насколько полезны корма, какая счастливая собачка/кошечка/ или иной зверек. Но вот о вреде данной продукции умалчивают. Раньше прекрасно обходились без кормов!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Не существует единого мнения на этот счет. Я скажу так, что хорошо дворняжке, может плохо кончиться для породистого животного. Породы собак и кошек, выведенные искусственно или путем генетических мутаций, не нуждаются в натуралке и часто она наносит только вред здоровью животного. Производители хороших Европейских кормов, учитывают особенности для таких животных. Не буду умничать, реальный пример: знакомая с шарпеем, кормила только натуралкой, была ярой противницей сухарей(как она их называла), сколько я не уговаривала перевести собаку на нормальный корм, толку 0. Далее, у собаки пошла аллергия, расчесы,перхоть, дерматит, вся собака была в проплешинах. В ветеринарной клинике, как известно животным аллергопробы не делают, собаку подсадили на гормональные препараты, чтоб она хоть не так сильно себя расчесывала. В итоге я все таки уговорила ее попробовать гипоаллергенный корм, просто на собаку уже без слез смотреть нельзя было. За 2 месяца кормления кормом шерсть заросла, собака перестала чесаться, сейчас бегает счастливая и довольная. Так что думайте сами, решайте сами, и еще хочу посоветовать, приобретая породистого щенка или котенка,в точности соблюдать рекомендации заводчика, хороший заводчик плохого не посоветует.

Альтера [118K]
А какие породы выведены путём генетических мутаций?  3 года назад
barbyrouz [19.1K]
На этот вопрос я вам не отвечу. Так как надо будет написать целую книгу, а не комментарий. Смотрите в поисковике, на блогах, в википедии. Пород очень много  3 года назад
Альтера [118K]
Жаль..хотя бы парочку, для примера.  3 года назад
barbyrouz [19.1K]
Вам кошек или собак?  3 года назад
barbyrouz [19.1K]
Которые я знаю кошки, это голые породы, бобтейл, шотландская вислоухая, манчкин, экзот и т.д.  3 года назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

Мои знания и точка зрения: все покупные корма является и коммерцией и необходимостью для животных. Можно обойтись и без них. Но животное должно получать все необходимые ему вещества. Если у вас есть время каждый день готовить несколько часов своему питомцу еду, то обращайтесь к ветеринарным специалистам или зоотехникам, вам составят личный рацион для животного, осмотрят животное, ведь если составить рацион правильно, но в желудочно-кишечном всасывается пища не в полном объеме, то животному будет недоставать некоторых ценных веществ. А если не можете готовить, то покупайте корм.

1

Сухой корм ничем не лучше натуральных продуктов, а злоупотребление им может вызвать у животного болезни пищеварения. Но он очень удобен. Не надо тратить время на приготовление еды питомцу или отрывать от себя вожделенный кус колбасы. Сыпанул в миску сухариков - и никаких проблем. Производителям кормов тоже хорошо - прибыль идет потоком.

Зритель с галерки [5K]
не очень-то современные коты вожделееют современную колбасу))) (соя - она и есть соя)  3 года назад
barbyrouz [19.1K]
О какой колбасе идет речь? С десятками ЕЕЕЕЕЕ в составе? Загустителями, ароматизаторами, усилителями вкуса, цвета и т.д. Вы в курсе, что травите животное? Да колбасу и людям то не особо полезно кушать, не говоря о животных  3 года назад
Зритель с галерки [5K]
)) Мой кот не особо-то и травится... Он даже воду пьет только бутилириванную... Колбасу не ест совсем, т.е. он совсем не ест магазинные мясные деликатесы... не всякое мясо в пасть возьмет. Если кто и травится у моего кота, так это его хозяева...  3 года назад
Рьенн ди Фарейн [114K]
У меня собака. Колбасу обожает и ест любую и в любом количестве. Другое дело, что не особенно часто мы даем, потому что покупает только дорогие колбасы хорошего качества, а не ядохимикат по 150 рублей за килограмм. А в основном кормлю ее "сухариками­", натуральный корм только в качестве лакомства.  3 года назад
Зритель с галерки [5K]
можно смеяться, или не верить, но мы тоже не покупаем колбасу дешевле 800-900 р.кг... Иногда берем сырокопть "не прокрученную". Но кот решается только понюхать. Даже сырое мясо он очень внимательно изучает... Если мясо слишком "перекачано­", то есть не будет... Спокойно съел недавно два горяжьих легких... Поставщики, видимо, еще не додумались как можно ливер прокачать..  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..