Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой надо сдать анализ, чтоб узнать группу крови у годовалого ребёнка?

Nastenjka [6K] 3 года назад
1

Анализ на группу крови и резус фактор так и называется "анализ на группу крови и резус фактор".

Когда нам перед операцией нужно было определить группу крови малыша, которому было тогда только десять месяцев, нас направили в центр переливания крови где мы и сдали анализ на группу. Забор крови сделали в нашей детской поликлинике в пробирку, а так как у нас на группу анализ не делается, то я с этой пробиркой отправилась в центр переливания и заполнив соответствующие документы передала им пробирку оплатив услугу. На следующий день, или через день (уже не помню) я забрала результаты с указанием группы крови нашего малыша.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Надо сдать анализ на определение группы крови. Обычно для этого кровь берется из вены (впрочем, может быть, у малыша могут взять и из пальца - для определения группы требуется совсем небольшое количество крови). Если известны группы крови родителей, можно предположить варианты и для ребенка, но их может быть несколько (например, если у одного родителя вторая группа, а у другого третья, то для детей возможны все четыре группы).

Nastenjka [6K]
А если у мужа первая, а у меня вторая положительная, то какая у малыша?  3 года назад
Кира Ленина [44.1K]
Или первая или вторая. У меня первая отрицательная, у мужа вторая положительная.У старшего сына вторая положительная, а у дочери первая положительная.  3 года назад
Juliette [96.2K]
Сейчас разберемся) Формула Вашей крови В0, Вашего мужа 00. Таким образом, ребенок может иметь или первую, или вторую группы крови. Что же касается резус-фактора, то, если и у Вас, и у мужа присутствует ген резус-отрицательной крови (оба вы при этом можете быть резус-положительными­), то ребенок может быть и резус-отрицательным.  3 года назад
Кира Ленина [44.1K]
Может, но слава богу такого не случилось, я со своей отрицательной намучилась до сыта пока беременная ходила.  3 года назад
комментировать
0

Обычно группу крови у ребенка определяют еще в роддоме.По-моему кровь берут из пуповины. Но если вы не знаете его группу крови, то в поликлинике нужно сдать кровь из пальца.Иногда для определения берут кровь из вены.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..