Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Скажите какими словами можно хвалить ученика (кроме молодец)?

Роксана Ставицкая [254] 3 года назад
тэги: отношения
категория: работа и карьера
2

можно сказать ты меня сегодня порадовал, я тобою горжусь,ты быстро справился с заданием, у тебя получилось лучше прежнего,я и не думала, что ты так можешь(красиво писать, быстро решать), я вижу ты здорово постарался)вот так становятся героями),ни одной помарочки!

сын у меня когда был помладше..и играл в игру контрстрайк..так у него раньше одобрение было "хэдшот"), можно так же пошутить..да ты гений!!))и потрепать))..или шедеврально))и захлопать в ладоши..такие вот, шуточные одобрения даже веселее и лучше воспринимаются..мощняга, цвет России), ты сегодня неотразим!..я по домашнему хвалю, по-родительски, если вы для школы..то более строгое что-то консервативное например безупречная работа, спасибо за доставленное удовольствие,приятно было проверять,очень добросовестно справился с заданием, великолепный ответ

система выбрала этот ответ лучшим
Роксана Ставицкая [254]
спасибо,скопирую и применю,особенно понравилось-придумат­ь шуточные одобрения.  3 года назад
комментировать
1

Вообще, иногда даже и взгляда правильного хватает, чтобы школьник почувствовал похвалу в свой адрес. Есть и другие невербальные способы, типа, большой палец вверх.

А вот слова и фразы:

"Клёво!", "Ого, у тебя так классно получилось!", "Умница!", "Вот сейчас у тебя вообще классно/правильно/здорово получилось!", "Да ты просто МОНСТР (математики/русского/литературы и т.д.)!". Ну и еще выделить надо какое-то особенное качество ученика, которое он применил для выполнения задания, типа усидчивость, основательность и т.д.

Вот, как-то так...

Роксана Ставицкая [254]
Спасибо.  3 года назад
комментировать
1

Можно похвалить так: умница, хороший мальчик (девочка). Можно одобрить поступок словами "здорово", "хорошо", "Отлично", "оригинально", "классно". А можно похвалить и поступок или работу ученика: "ты превосходно справился с задачей", "у тебя получилось великолепное сочинение", "ты нашел верный и самый достойный ответ на вопрос". Ученикам старших классов больше понравится оценка выполненной работы.

Роксана Ставицкая [254]
Спасибо.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..