Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Есть ли смысл добавлять память DDR2, сейчас стоит 2 гб?

сергей березуцкий [665] 3 года назад

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Подскажите пожалуйста есть ли смысл добавлять память DDR2 ? Сейчас стоит 2 гб.Хочу поставить еще 2 гб. а есть ли смысл? Компьютер 2008 года выпуска. Процессор intel core 2 duo e8400 3ghz. Видеокарта Ge Force 9500GT.

Alex709 [15.3K]
Смотря для чего используется компьютер.  3 года назад
комментировать
2

Конечно, есть. Для Windows 7 или 8 только для самой системы нужно 2ГБ памяти, а вы запустите-ка еще Skype и пару браузеров с несколькими открытыми вкладками, 2ГБ тут будет явно мало. Тем более процессор весьма шустрый, с широкой шиной, будет прокачивать память по максимуму. Определенный прирост производительности будет, хотя и небольшой.

система выбрала этот ответ лучшим
1

Смысл, конечно, есть. Чем больше оперативной памяти, тем меньше компьютер свопит на жёсткие диски, тем меньше физический износ дисков и тем быстрее работа. Причём 2 ГБ- это как раз то количество, которое переварится в любом случае. 32-разрядные ОС могут адресовать как раз около 4 ГБ, то есть для такой разрядности вы как раз дойдёте до верхнего предела. 64-разрядным ОС 2 ГБ крайне мало для работы, тем более для запуска ресурсоёмких приложений, поэтому если у вас 64-разрядная ОС, я бы рекомендовал добавить ещё больше памяти.

1

Я не вижу смысла в этом, если вы добавите еще 2 гб, то в производительность компьютера не станет больше.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..