Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему при растяжке мышц ног щекотит в пояснице или в других частях тела?

EndoX [22.5K] 3 года назад

Почему при упражнениях на растяжку внутренних мышц ног щекотит в пояснице или в других частях тела.

Например вот при таком упражнении у меня очень сильно щекотит в пояснице.

текст при наведении

Это и приятно, и раздражает одновременно. Может быть так оно и должно, так как мышцы спины здесь тоже задействованы, но я заметила, что при других упражнениях (для растяжки мышц ног) щекотить может и в груди и в верхнем отделе позвоночника, иногда в плечах. Это не та боль и напряжение, которое можно обычно ощутить (например, при шпагате) во внутренних мышцах ног. Но терпеть такую щекотку все равно не самое приятное и легкое занятие, к тому же она вызывает у меня некоторую нервозность =)

Я делаю растяжку дома, без инструктора, поэтому в принципе ничего об этом деле не знаю. Буду благодарна Вашим ответам по данной теме.

2

Все эти ощущения щекотки это результаты обезболивающего эффекта, который воспринимаются нашим организмом при снятии воспалительного процесса, при улучшении кровообращения в травмированной области, то есть при рассасывании гематом.

Так что, как говорили наши бабушки ... если чешется, то выздоравливает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..