Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Задержка дыхания во сне на 10-15 секунд - это нормально?

Irinka1686 [8.9K] 3 года назад
1

Это заболевание называется Апноэ (остановка дыхания во сне). И человек вынужден просыпаться для вдоха (храп во сне связан примерно с теми же причинами, но в легкой форме). Ночное апноэ приводит к хронической усталости и снижению работоспособности, повышает риск инфаркта, инсульта, автомобильных аварий и т.п. Для лечения применяют теофиллин, (это не единственное лекарство других не помню названий), так же можно избавиться и хирургически.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Irinka1686 [8.9K]
Дело в том, что не просыпается. Продолжает спокойно дышать дальше.  3 года назад
Вита75 [9.6K]
А это совсем не обязательно просыпаться, больше 10 секунд это уже звоночек. И при апноэ человек может и не помнить того что просыпался. У меня у соседки было, к сожалению она переехала к дочке жить, и я не могу уточнить к какому врачу обратиться. Если это за ночь много раз повторяется, попробуйте для начала к терапевту обратиться.  3 года назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..