Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему люди не требуют от жизни большего?

evgenyapanda [497] 3 года назад
0

Есть люди, которых все устраивает. Если у них низкая зарплата, они сидят на кухне и ноют. Но ничего не сделают для того чтобы что-то исправить. Тоже самое можно сказать и о личной жизни, да и не только.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Почему не требуют?Требуют. Но только те, которых государство трансформировало в сословие потребителей. Вот они, потребители, и требуют. Сами ни хрена делать не хотят, но требуют. Нормальный, полноценный человек должен всего в жизни сам добиваться. Пусть даже худо-бедно, пусть даже не очень много,но сам. Главное - сам. Когда сам, то уже не имеет значения количество достигнутого. Живем-то один раз, и если ты прожил свою жизнь не на халяву, ты - человек.

1

По моему, как раз требуют. Сейчас найти людей, согласных довольствоваться малым, всё сложнее. Это, я считаю, нормально. Это сильно стимулирует. И детей надо воспитывать, внушая им, что они достойны самого лучшего и сами могут достичь многого. Соответственно, и сам должен соответствовать тому уровню, что требуешь для себя.

1

Мне так наоборот кажется, что люди именно требуют большего от жизни. Редко кто довольствуется тем, что у него есть, редко кто согласен ждать большего долгое время. Многие хотят все и сразу. И от этого очень много разочарований в жизни и в людях.

1

Бывают в жизни обстоятельства, когда человека жестоко наказывает судьба. И все к чему он раньше стремился вдруг перестает быть важным, пропадает смысл жизни и у человека попросту руки опускаются. Вот тогда он и начинает довольствоваться малым.

0

Большего, чем что? Чем жизнь? Тогда потребуйте у владельца 10 копеек миллион рублей. Желаю счастья.

0

Люди разные бывают одним нужно что то другим нет... Просто бывают разные ситуации.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..