Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему ребенку трудно быть дисциплинированным?

Ketus [15K] 3 года назад
1

**

Все заключается в воспитании.

Может кто-то скажет - гены влияют на все!!! Да, 25 % влияют гены, а 75%- воспитание.

Ребенку тяжело просто привыкнуть к новому. Если родители позволяют все дома малышу, то не надо удивляться. Мамочки и папочки ж и виновны. Ребенок не понимает что это не правильно. А в большинстве случаях, даже не подозревает о другом поведении.

С детства малыша нужно приучать, например, к горшку по утрам, чистить зубы, здороваться, говорить спасибо. А выдумали зачем мамочкам декрет?!Перед школой и садиком, все правила нужно рассказать. У нас была знакомая мама, которая приучила к школьному режиму сына за пол года до школы.

Мало того воспитания, которое дается в детском саду или школе. Школа должна взаимодействовать с родителями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Помню я была маленькой непоседой. Мне родители делали замечания, чтобы я перестала носиться, а я искренне удивлялась, ведь я вроде никому не мешаю, веду себя хорошо. Ну попрыгала на скакалке, ну на стене порисовала и все мне казалось, что это ничего страшного.

Просто у ребенка много энергии которую надо куда-то выплеснуть. В своих шаостях они не видят ничего страшного.

1

Дети же не работы они очень активны и хотят всё познать и всё опробовать.Если что то ребенок увидел ему всё надо и так было всегда.Да и у них энергии хоть отбавляй надо же её куда то деть,а не сидеть в тихую.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..