Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Зачем брать мужа с собой на роды?

irkakiska [1.4K] 3 года назад
тэги: муж, роды
3

Считается, что женщине легче рожать, когда мужчина рядом. Лично я категорически против такого эксперимента.Зачем глядеть на то, на что смотреть не нужно? Женщине тяжело и больно, она неважно выглядит, а здесь рядом трясется муж,за неё переживая.Мужчины бояться боли, крови, а это зрелище не из приятных. Когда я уходила в декрет, мужу надо было сдать кровь( тогда было такое условие, иначе не давали дородовый больничный), а заодно и мне тоже. Я ему говорила: не ходи со мной- у меня плохие вены, не послушал.Наглядевшись на то, как мне брали кровь,упал в обморок, хотя не слабак. А здесь роды. На роды берут мужа те, кто не понимает каким стрессом это грозит мужчине.У некоторых это проходит нормально,у других появляется чувство вины,а бывает, что у мужчины пропадает к женщине интерес. Роды это таинство, даже кошка старается спрятаться, когда котится, и ни к чему мужчине видеть это.

система выбрала этот ответ лучшим
18

Снимок с Интернета.

С какой целью роженица просит мужа присутствовать при появлении на свет их общего малыша.

Я спросила об этом свою дочь, которая недавно стала мамой сына.

Она мне ответила так: "Я хотела, чтобы мой муж меня поддержал во время схваток. Мне реально было легче даже от того, что он рядом. Я чувствовала себя не одинокой, а нужной. Он гладил меня по голове, успокаивал.

Кроме того, он позвал врачей, когда у меня начались потуги.

И еще он первым из всех моих родных, сразу увидел нашего первенца. Я видела его участие, переживание во время схваток, неописуемую радость, когда ему в руки дали подержать сына."

Моя дочь сразу решила, что рожать будет вместе с мужем.

Я спрашивала позднее у зятя, кричала ли его жена во время схваток. Он ответил: "Нет. Не кричала. Она держалась молодцом, глубоко только дышала, почти не стонала". И я была счастлива и горда, что дочь так терпеливо перенесла боли, не истерила, и что все так благополучно завершилось.

2

Многие роженицы хотят, чтобы муж присутствовал на родах, потому что это стало модно последнее время и мода эта пошла из Заграницы. Раньше наши прабабушки, уходили в поле и там рожали, не привлекая к этому действию мужей, только повитух. На самом деле рожденье ребёнка- это великое чудо природы, возможно поэтому любящие мужья хотят при этом присутствовать, принять пассивное участие, поддержать жену. Но, не все из них могут выдержать такое зрелище, вид крови на конец. Моё мнение, что не все надо показывать мужчинам, должно все же оставаться, что то за занавесом. Как вы думаете, вашему мужу будет приятно смотреть вам в рот, вместе со стоматологом, при удалении вашего зуба, к примеру. Как сразу он захочет вас поцеловать после такого? То же и с рождением ребёнка, не нужно им этого видеть, дабы сохранить потом желание супруга к занятиям любовью.

1

Рассчитывают на поддержку.

Знаю по отзывам, что одни женщины остаются очень довольны присутствием мужа, другие поняли что зря его "прихватили" с собой. Мужчины как и женщины разные и думаю ситуацию воспринимают по разному, для одного это невероятный шок, а для другого это просто шок.

Я как женщина рожавшая скажу, что не хотела бы чтобы муж присутствовал на родах. Своего мужа я хорошо выучила за совместные 8 лет до рождения ребенка и сразу поняла, что его на роды брать не стоит. А когда уже рожала, то в этом убедилась окончательно. Там ничего прекрасного и эстетического не было. Описывать подробно думаю не стоит.

Каждая женщина знает своего мужчину лучше и уже ей решать поможет ли ей муж своим присутствием или ему потребуется помощь.

1

Если мужчина хочет присутствовать на родах-это здорово.Он активно включается в жизнь своего ребёнка, чувствует за него ответственность.А если он самый первый возьмёт малыша на руки-для него это самое большое счастье.Увидеть глаза мужа, теперь уже папы,это чудо,вы увидите в них гордость,нежность и огромную любовь к вам обоим.Мужчина сразу почувствует себя ПАПОЙ.

0

Иногда женщины жалуются,что мужья не ценят тот факт,что женщина Родила ребенка.Если учесть,что рождение происходит в муках.Поетому новые будущие мамы специально берут мужей,дабы те увидели как ето тяжело,трудно и больно.Мужику же что?Зачал,подождал и встретил уже "готового" ребенка у порога Роддома.А тут он сам "участвует" в рождении.От начала до конца.От зачатия,вынашивания(под видом ухаживания за женой в период беременности)и самого Рождения.

0

когда будешь рожать он будет тебя поддерживать ! желательно конечно что бы вы его не брали ! но если вам так хочиться ! то лутьше возьмите ! будет помогать вам в переносном значение ! и конечно ему тоже хочиться увидеть первые минуты рождения сына или дочки или близняшик смотря какое у вас положение !так что лутьше возьми.удачи вам!

0

За поддержкой. Вот зачем берут мужа с собой на роды. Не все мужчины могут перенести такое, да лучше и не стоит, ведь потом он не факт, что сможет лечь в постель со своей женой. Если вы берете мужа на роды, то пусть наблюдает за всем этим за стеклом, чтобы не было видно, как ребенок от туда лезет.

0

Не понимаю таких людей, мне кажется что мужчине в момент родов, вообще не нужно находится в этом помещении. А что он может, неужели помочь. Сомневаюсь скорее просто грохнется в обморок, и помощь придется оказывать ему.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..